Розділ: Земельне право

В этом разделе Вы можете получить бесплатную юридическую консультацию по вопросам, касающимся земельного права.

- Может ли родственник подарить земельный пай?
- Как приватизировать земельный участок под объектом незавершенного строительства?
- Можно ли приватизировать участок, который находится во временном пользовании?
- Можно ли приобрести права на участки, находящиеся в государственной собственности? и т. д.

Найти решение этим и многим другим подобным вопросам можно именно здесь.

19.03.19 17:24
немає відповідей
Помогите разобраться в следующем вопросе.

Здравствуйте, прошу совета.Есть участок земли, который числился в категории земли запаса колективной собственности, з 01 января в связи с изменениями в законодательстве, право распоряжением данным участком перешло к местным сельським советам.Я уже дважди обращался в сельсовет на территории которого расположен...

14.03.19 00:33
Автор: Татьяна
немає відповідей
Земля находится за пределами населенного пункта

Земля находится за пределами населенного пункта (для ведення особистого селянського господарства). У нас разработана техничка, присвоен кадастровый номер, есть Вытяг ДЗК. Регистрационная служба отказала в приватизации, так как решение сельсовета 20.03.1992 года о передаче земли во временное пользование, а не...

Якщо ви не знайшли необхідну інформацію - можете подивитися в архіві. Там зібрано набагато більше питань або задайте своє питання.
28.02.19 19:51
Автор: Татьяна
немає відповідей
приватизувати земельні ділянки, які надані в користування до прийняття Декрету Кабінету Міністрів України від 26 грудня 1992 року

Рішенням виконавчого комітету сільської ради народних депутатів 1992 року виділено земельну ділянку для тимчасового користування на землях виділених для ведення селянських /фермерських/ господарств розміром 1,46 га. Громадянин безперервно користується вищезазначеною земельною ділянкою з 1992 року, оплачує земельний податок та хоче...

28.02.19 19:36
Автор: Татьяна
немає відповідей
Может ли государство отобрать назад земли ранее переданные во временное пользование

Добрый день. Может ли государство отобрать назад земли ранее переданные во временное пользование для личного сельского хозяйства? По ст. 141 ЗК оснований нет, ничего не нарушали, налог платим. Землю не можем приватизировать, хотим, но получаем отказ.

11.02.19 11:49
Автор: Катерина
немає відповідей
Соседская постройка частично на моей территории.

Помогите пожалуйста разобраться! Ситуация такая. Два земельных участка граничат между собой. Владельцы разные. Оба приватизированы, но не оформлены окончательно как положено. При оформлении у меня возникли сложности. Приватизировано моих 30 соток. Полу-разрушившийся соседский глиняный домик по истечению времени сходит уже...

08.01.19 01:39
Автор: Миша
немає відповідей
можно подать эллектроинэргию через соседа при разделе дома

можно провести свет через соседе

19.11.18 17:44
Автор: Татьяна
9 відповідей
Необходимо делать техническую документацию или проект отвода земельного участка?

Сельсовет выделил земельный участок для временного пользования. Хотим приватизировать. Необходимо делать техническую документацию или проект отвода земельного участка?

19.11.18 17:36
Автор: Татьяна
2 відповіді
Передача земельного участка во временное пользование

Хотелось бы знать, какое значение имеет то - до Декрета от 26.12.1992 года " О приватизации земли" или после него - вынесено решение о передаче земельного участка во временное пользование

15.11.18 20:46
Автор: Татьяна
3 відповіді
Чи має бути затверджена технічна документація із землеустрою

Чи має бути затверджена технічна документація із землеустрою, щодо встановлення, відновлення меж земельноі дідянки в натурі для ведення особистого селянського господарства.

06.11.18 12:52
3 відповіді
Чи можу я передати частину земельної ділянки в оренду?

Доброго дня.Я приватизувала землю в порядку безоплатної передачі для ведення особистого селянського господарства і мій чоловік також.Оформили всі документи та хотіли передати в оренду с/г підприємству, яке поруч викорустовує зем.паї.У нас забрали копії документів на підприємстві і сказали,що спочатку їм...

31.10.18 18:52
Автор: ярослав
немає відповідей
Земельное право

Бабуся померла 13 р назад та мала земельний пай,минулого року фермер, що користувався землею допоміг переоформити спадок(сума допомоги невелика 2-2,5 тис грн(за пай оплачуюь 6 тс грн) а угоду підписував представник сільскоі ради (бо це на відстані кілька сот кіломерів),...

31.10.18 16:46
Автор: Елена
1 відповідь
Вступление в права наследства по паю

Добрый день! Ситуация следующая, в 2002 году умерла бабушка (мама моего отца), от нее остался дом и пай. Прямых наследника 4 человека, два с которых были приписаны в доме бабушки. Один из братьев (назовем его Н) в течение 6 месяцев...

Авторизація на сайті

Нагадати пароль
Запам'ятати
Реєстрація
Показати питання:
Календар подій
Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: