закон про престижність шахтарської праці!!!

мне 21 год,поступаю в иститут,у папы более 15 лет подземного стажа,в законе написано:льготами пользуются ДЕТИ погибших шахтеров,шахтеров-инвалидов 1 и 2 групп,родителей со стажем работы под землей нЕ меньше 15 лет!!!В ИНСТИТУТЕ МНЕ СКАЗАЛИ,ЧТО "ДЕТИ" ЭТО считается до 18 лет,а вам уже 21!!!но в законе же не уточняется возраст...(и до какого возраста дети считаются детьми???)помогите пожалуйста ответить на вопрос,может у меня все-таки есть шансы поступить по-льготному)заранее спасибо

Надати питанню статус
Відповіді на питання:
08.07.11 10:39
Спецiалiст Жежель Сергей
Відгуки: 49/ 4/ 1  Відповідей: 2783
Добрый день.
Для начала вот вам законодательное закрепление понятия ребенок
Стаття 6. Дитина

1. Правовий статус дитини має особа до досягнення нею
повноліття.
2. Малолітньою вважається дитина до досягнення нею
чотирнадцяти років.
Неповнолітньою вважається дитина у віці від чотирнадцяти до
вісімнадцяти років.

Что касается того в каком понимании и разрезе закон про шахтеров понимает детей, остается только догадываться.
вот вам статья по этому поводу
http://www.pilga.in.ua/node/616

с ув Сергей
Авторизація на сайті

Нагадати пароль
Запам'ятати
Реєстрація
Показати питання:
Календар подій
Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: