28.08.14 10:29
Автор: Янина
2 відповіді

Могу ли я выйти раньше с декретного отпуска на прежнее рабочее место в случае отсутствия вакантных мест?

Здравствуйте, уважаемые юристы! Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации: я хотела раньше выйти на работу из декретного отпуска, но на работе сказали:"Нет вакантных мест". Я прекрасно понимаю, что имею законное право прервать декретный отпуск, и должна была написать заявление, но меня попросили подождать. Дело в том, что на мое место приняли человека временно (но как выяснилось, что на постоянно, и еще у нас есть пенсионерка, которая не хочет уходить на пенсию. Подскажите, пожалуйста, как мне поступить в данной ситуации? Заранее спасибо.

Надати питанню статус
Відповіді на питання:
28.08.14 20:39
Спецiалiст Рябуха Андрей
Відгуки: 3/ 0/ 0  Відповідей: 160
для этого необходимо написать заявление и указать с какого дня вы собираетесь выйти на работу но не меньше чем за 2 недели.
28.08.14 13:19
Спецiалiст Касьянов Николай
Відгуки: 474/ 15/ 34  Відповідей: 20880
Здравствуйте, Янина.
По закону, работника принятого на ваше место при вашем выходе вас на работу обязаны уволить.
Схожі питання:
Могу ли я взять декретный отпуск

КЗОТ Стаття 179 "Відпустки для догляду за дитиною, передбачені частинами третьою, четвертою та шостою цієї статті, можуть бути використані повністю або частинами також батьком дитини,...

Декретный отпуск

Продолжительность основного декретного отпуска, оплачиваемого по месту работы 70 дней до и 56 дней после. А как оформить декретный отпуск до 3 лет? И кто...

декретный отпуск

Здравствуйте, прошу проконсультировать по такому вопросу. Работаю в компании (ООО) по СТД, подписываемому на 1,5 года. Нынче в компании финансовые дела значительно ухудшились. Так как...

Авторизація на сайті

Нагадати пароль
Запам'ятати
Реєстрація
Показати питання:
Календар подій
Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: