Авторизація на сайті

Нагадати пароль
Запам'ятати

Не пробивная стена или я уже "деформирован".

Здравствуйте, коллеги! Зная всю вашу занятость не претендую на обширные ответы (можно просто да или нет), но все же ваше мнение для меня важно.

Как правило, стараюсь не связываться с исполнительной службой из-за их "очень большого желания работать". Но вот жизнь заставляет и столкнулся с такой ситуацией.

По решению суда: 1) изменили место проживания ребенка и определили его с отцом; 2) обязали ответчицу немедленно после вступления в законную силу решения суда, передать малолетнего ребенка ФИО отцу ФИО по адресу проживания отца: г.____________, ул._________, д.__, кв.__.

Читаю ч.2 ст.20 ЗУ "Про виконавче провадження", виконання рішення, яке зобов'язує боржника вчинити певні
дії, здійснюється державним виконавцем за місцем проведення таких дій.

Соотвественно воодушевленный тем, что не нужно метаться по другим регионам, подаю исполнительный лист по месту проживания отца. Но тут ждал меня облом: отказали открывать производство из-за того, что должник проживает в другом городе. Ссылаюсь на вышеуказанную статью, а в ответ тишина...

Исходя из указанного вопрос: обязаны открыть производство (териториально) по адресу, по которому мать должна передать ребенка отцу или все-таки я не прав?
08.02.13 16:28
Здравствуйте, Евгений.

Вы правы, а что делать - вы и сами в курсе, удачи вам.
09.06.15 22:21
Пожалуйтесь в соотв. с. ст. 82 ЗУ "О И/п" в главное управление, область. Всегда работает.
03.07.17 19:56
вы полностью правы, но вы знаете как у нас работает система. в главное управление вам дорога, как сказали выше
14.09.17 12:36
Главное управление может потребовать соблюсти порядок и сразу обратиться в нижестоящий орган.
На жаль, Ви не можете залишити повідомлення в цій темі, Ви маєте зареєструватись або .