01.07.11 12:28
1 ответ
трудовое право

я мать-одиночка, т.к. отец моего ребенка лишен родительских прав. Меня переводят на 0,75 ставки в связи с сокращением. Имеют ли такое сделать и могу ли я с этим бороться?

01.07.11 12:24
Автор: F Алина
1 ответ
Додаткова оплчувальна відпустка працівникам, які навчаються в вищих навчальних закладах

Прцівник навчається на 4 курсі в вищому навчальному закладі.Згідно ст. 216 КЗпПукр, на навчальний рік надається відпустка навчальна строком на 40 календарних днів. Питання: якщо працівник приніс перший виклик на 20 календарних днів, а другий на 30 календарних днів, що...

01.07.11 11:37
1 ответ
Дполнительный отпуск

Добрый день! Подскажите пожалуйста на данный момент я нахожусь на больничном по беременности и родам могу ли я после окончания данного больничного взять дополнительный отпуск (согласно ст. 182-1 КЗоТ Украины) так как у меня уже двое детей? Спасибо!

трудовое соглашение.

добрый день.у меня возник такой вопрос-я работаю в частной компании по срочному договору,на тот момент когда я подписывала трудовое соглашение,я была замужем,но на сегодняшний момент,я в разводе,и скоро выходит человек с декретного отпуска,на свое рабочее место,какие права имею я в...

30.06.11 15:11
Автор: ольга
1 ответ
отпуск

добрый день, я врач интерн, имею ли я право взять неоплачиваемый отпуск, просто глав врач утверждает что нет, а как тогда приказ украины про отпуск приказ № 504/96 ВР от 15.11.96?

30.06.11 14:56
1 ответ
трудовое право

Я работаю заведующей магазином у частного предпринимателя,а также являюсь опекуном ребенка 10-лет.У предпринимателя есть еще один магазин.Может ли частный предприниматель уволить меня в случае ликвидации магазина или предложить мне менее оплачиваемую работу с переводом на другое предприятие(фирму),а в случае моего...

30.06.11 14:51
2 ответа
надбавки за шкідливість

Добрий день я працюю оператором Пк в лікарні чи мають мені до окладу доплачувати відсотки за шкідливість. Якщо можете вкажіть де можна знайти офиційні документи - видання про встановлення цих надбавок.

30.06.11 12:52
1 ответ
Проблема нарахування педагогічного стажу

Доброго дня! З 1975р., по 1993 рік я працювала вихователем в молодіжному робітничому гуртожитку, про що є запис в трудовій книжці "...вихователь гуртожитку в ЖКО...". В данний час я працюю вихователем в школі-інтернаті і цей стаж мені рахують, як педагогічний,...

30.06.11 12:23
Автор: SHHW Юлія
1 ответ
Сцмісництво

Допоможіть розібратися, чи має право працівник працювати на підприємстві 8 годин за сумісництвом? Де можна про це почитати? Заздалегідь дякую за відповідь.

запись в трудовой

Фирма ликвидированна еще в 2006 году, какая запись должна стоять в трудовой книжке?

Авторизация на сайте

Напомнить пароль
Запомнить
Регистрация
Показать вопросы:
Календарь событий
Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: