04.07.11 11:36
5 ответов
Невыплата зарплаты после увольнения

Я уволилась по собственному желанию из строительной фирмы в марте месяце. Мне не были выплачены расчетные и долг по зарплате. Долг по зарплате образовался большой. Трудовым коллективом в мае месяце было написано коллективное заявление по данному факту в прокуратуру. Заявление...

01.07.11 14:14
1 ответ
Можно ли вносить изменения в штатное расписание относительно должности роботника которого приняли на декретное место?

Меня приняли на роботу на декретное место - юрисконсульта-кадровика,через некоторое время, на основании приказа, кадровую роботу с меня сняли и передали другому сотруднику. Таким образом получается что по штатному расписанию моя должность изменена и добавлена еще одна. Законно ли это?...

01.07.11 13:51
1 ответ
Как бить когда верньотся из декретного отпуска прежниий роботник?

Меня приняли на роботу на декретное место - юрисконсультом-кадровиком, через некоторое время мою должность разделили на две, я осталась юрисконсультом, а кадровую роботу передали другому сотруднику. Как здесь бить когда вернется из декретного отпуска прежний работник, ведь по закону, на...

01.07.11 12:28
1 ответ
трудовое право

я мать-одиночка, т.к. отец моего ребенка лишен родительских прав. Меня переводят на 0,75 ставки в связи с сокращением. Имеют ли такое сделать и могу ли я с этим бороться?

01.07.11 12:24
Автор: F Алина
1 ответ
Додаткова оплчувальна відпустка працівникам, які навчаються в вищих навчальних закладах

Прцівник навчається на 4 курсі в вищому навчальному закладі.Згідно ст. 216 КЗпПукр, на навчальний рік надається відпустка навчальна строком на 40 календарних днів. Питання: якщо працівник приніс перший виклик на 20 календарних днів, а другий на 30 календарних днів, що...

01.07.11 11:37
1 ответ
Дполнительный отпуск

Добрый день! Подскажите пожалуйста на данный момент я нахожусь на больничном по беременности и родам могу ли я после окончания данного больничного взять дополнительный отпуск (согласно ст. 182-1 КЗоТ Украины) так как у меня уже двое детей? Спасибо!

трудовое соглашение.

добрый день.у меня возник такой вопрос-я работаю в частной компании по срочному договору,на тот момент когда я подписывала трудовое соглашение,я была замужем,но на сегодняшний момент,я в разводе,и скоро выходит человек с декретного отпуска,на свое рабочее место,какие права имею я в...

30.06.11 15:11
Автор: ольга
1 ответ
отпуск

добрый день, я врач интерн, имею ли я право взять неоплачиваемый отпуск, просто глав врач утверждает что нет, а как тогда приказ украины про отпуск приказ № 504/96 ВР от 15.11.96?

30.06.11 14:56
1 ответ
трудовое право

Я работаю заведующей магазином у частного предпринимателя,а также являюсь опекуном ребенка 10-лет.У предпринимателя есть еще один магазин.Может ли частный предприниматель уволить меня в случае ликвидации магазина или предложить мне менее оплачиваемую работу с переводом на другое предприятие(фирму),а в случае моего...

30.06.11 14:51
2 ответа
надбавки за шкідливість

Добрий день я працюю оператором Пк в лікарні чи мають мені до окладу доплачувати відсотки за шкідливість. Якщо можете вкажіть де можна знайти офиційні документи - видання про встановлення цих надбавок.

Авторизация на сайте

Напомнить пароль
Запомнить
Регистрация
Показать вопросы:
Календарь событий
Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: