11.07.11 20:58
Автор: Dolgareva Ludmila
1 ответ

Льготы ветерана труда

Я ветеран труда. Удостоверение ветерана труда выдано в г. Харькове. Согласно Закону Украины "Об основных положениях социальной защиты ветеранов труда ... в Украине" я имею право бесплатного проезда в железнодорожном транспорте пригородного сообщения. Но на станции Никитовка Донецкой железной дороги мне не дали посадочного билета по предъявлению удостоверения. Объяснили тем, что удостоверение, выданное в Харькове, дает право бесплатного проезда только в Харьковской области. В удостоверении написано, что оно действительно на всей территории Украины. Прав или нет кассир?

Присвоить статус
Ответы на вопрос:
19.07.11 12:35
Специалист Степанов Дмитрий
Отзывы: 0/ 0/ 0  Ответов: 12
Касир права, так як згідно п.12 ч.1 ст. 7 Закону "Про основні засади соціального захисту ветеранів праці та інших громадян похилого віку в Україні" безплатний проїзд всіма видами міського пасажирського транспорту (за винятком таксі), автомобільним транспортом загального користування (за винятком таксі) в сільській місцевості,а також залізничним і водним транспортом приміського сполучення та автобусами приміських маршрутів в межах області (республіки Крим) за місцем проживання.
Авторизация на сайте

Напомнить пароль
Запомнить
Регистрация
Показать вопросы:
Календарь событий
Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: