договор "довічного утримання"

Здравствуйте! Могу ли я, как опекун своей свекрови оформить на своего мужа или дочь договор "довічного утримання" свекрови?Спасибо!

Присвоить статус
Ответы на вопрос:
25.11.11 21:07
Специалист Эдуард Моисеев
Отзывы: 12/ 1/ 0  Ответов: 361
Николай, поскольку Вы комментируете меня лично, на страницах бесплатных консультаций, здесь же замечу - г-жа Сороченкова хочет составить Договор от имени свекрови, а не завещание от ее или своего имени.
С уважением Эдуард.
25.11.11 19:20
Специалист Касьянов Николай
Отзывы: 474/ 15/ 34  Ответов: 20880
Эдуард.

Договор управления не дает право наследовать.
25.11.11 17:05
Специалист Эдуард Моисеев
Отзывы: 12/ 1/ 0  Ответов: 361
Здравствуйте Наталия.
Составьте договор управления со свекровью, в таком случае согласно ст. 1032 ГК Укр. можно обойтись без органа опеки.
С уважение "Партнер-Днепр".
25.11.11 15:39
Специалист Касьянов Николай
Отзывы: 474/ 15/ 34  Ответов: 20880
Здравствуйте, Наталия.

Нет, не сможете. А сделаете это, орган опеки легко оспорит такой договор.
Похожие вопросы:
договор"довічного утримання"

Здравствуйте!Скажите пожайлуста можно ли мне, как опекуну свекрови, оформить дарственную или договор пожизненного содержания через опекунский совет? И если "да" то что для этого нужно?Спасибо!

Раздел: Наследство
17.08.15 15:00
Автор: Людмила
4 ответа
де видають довідку про склад сімї для дитсадка

доброго дня!. підкажіть, будь-ласка, хто може видати довідку про склад сім"ї для дитсадка. при оформленні дитини нам сказали що ця довідка являється обов"язковою, і без...

Раздел: Другое
"Достали" коллекторы

Добрый день дамы и господа. Купил машину в кредит в 2006 г.(кредит в долларах). В договоре с банком машина является предметом залога. Попал в ДТП...

Авторизация на сайте

Напомнить пароль
Запомнить
Регистрация
Показать вопросы:
Календарь событий
Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: