07.07.11 10:42
Автор: Евгения
5 ответов

возможно ли мне получить квартиру в собственность?

Я снимаю квартиру уже больше года. Хозяйка квартиры умерла, документов нет о смерти, но есть док на квартиру на ее имя. Хозяин квартиры- несерьезный молодой человек, он не является наследником (не сын, не внук, хозяйка хотела его усыновить, но так как была в возрасте, ей этого не разрешили), но мальчик остался при ней. Долг за квартиру 16 000 грн (он не платил за квартиру, т.к. не работает)Вопрос: как я могу получить эту квартиру в собственность?

Раздел: Недвижимость
Присвоить статус
Ответы на вопрос:
07.07.11 11:25
Автор вопроса: Евгения
Спасибо большое за Ваш ответ!
07.07.11 11:18
Специалист Жежель Сергей
Отзывы: 49/ 4/ 1  Ответов: 2783
в данном случае квартира будет передана в пользу государства, после решения суда, а государство уже продаст эту квартиру и деньги пойдут в бюджет.
Вот статья
Стаття 1277. Відумерлість спадщини

1. У разі відсутності спадкоємців за заповітом і за законом,
усунення їх від права на спадкування, неприйняття ними спадщини, а
також відмови від її прийняття суд визнає спадщину відумерлою за
заявою відповідного органу місцевого самоврядування за місцем
відкриття спадщини.

2. Заява про визнання спадщини відумерлою подається після
спливу одного року з часу відкриття спадщини.

3. Спадщина, визнана судом відумерлою, переходить у власність
територіальної громади за місцем відкриття спадщини.

4. Територіальна громада, яка стала власником відумерлого
майна, зобов'язана задовольнити вимоги кредиторів спадкодавця, що
заявлені відповідно до статті 1231 цього Кодексу.

5. Спадщина, не прийнята спадкоємцями, охороняється до
визнання її відумерлою відповідно до статті 1283 цього Кодексу.

с ув Сергей
07.07.11 11:16
Автор вопроса: Евгения
Основания таковы: молодой человек вообще не смотрит за квартирой, ремонта нет, проблемы создает жильцам, буянит и не имеет документов ни на квартиру, ни на самого себя, не работает, проблемы с психическим здоровьем.

Подскажите, пожалуйста, что делать в этой ситуации!
С ув Валентина
07.07.11 11:03
Автор вопроса: Евгения
Хозяйка была одинока, наследников нет. Можно и купить, но документы оформлены на хозяйку, которая умерла. у кого купить тогда можно?
07.07.11 10:51
Специалист Жежель Сергей
Отзывы: 49/ 4/ 1  Ответов: 2783
Добрый день.
Сначала должен решиться вопрос с наследниками на квартиру, если таковые имеются. А на основании чего вы хотите получить эту квартиру??? Купить можно, но вот получить бесплатно..... разве что сама хозяйка б подарила вам ее при жизни.

с ув Сергей
Похожие вопросы:
30.06.15 16:50
Автор: Марина
13 ответов
Получено право собственности, когда прекращается оплата за аренду земли ?

Добрый день! Помогите разобраться: Проживаем на земельном участке с построенным домом с 1973 года (без оформления права собственности),на данный момент все инстанции пройдены , но...

25.03.12 20:54
2 ответа
сирота получила квартиру

Сирота получила квартиру от государства. Квартира в нежилом состоянии. Полагается ли ей какие-то деньги на ремонт квартиры?

Раздел: Недвижимость
04.02.13 20:30
Автор: Арина
2 ответа
Я взяла займ в быстро половину суммы не вернула,что мне будет? мне звонят каждый день,что мне будет?

Я взяла займ в быстро деньги 4 тысячи,выплатила половину суммы и перестала платить,они мне звонят каждый день,что мне будет?

Авторизация на сайте

Напомнить пароль
Запомнить
Регистрация
Показать вопросы:
Календарь событий
Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: