07.07.11 04:06
1 ответ

Имею ли право подать заявление на перерасчет пенсии отработав один месяц?

Через два года после перерасчета пенсии по стажу как работающесу пенсионру я отработал полный месяц на минимальной зарплате с отчислениями в ПФ.
Могу ли я подать заявление на перерасчет пенсии по зарплате и по стажу?
Цель - осовременить расчетную зарплату, которая за 2010г. составляет 1982,91грн.

С уважением, Николай Романович.

Присвоить статус
Ответы на вопрос:
07.07.11 09:39
Специалист Орлова Екатерина
Отзывы: 0/ 0/ 0  Ответов: 118
Согласно Закона украины "Об общеобязательном государственном пенсионном страховании" (п. 3 ч. 4 ст. 42):
"Якщо пенсіонер, продовжуючи працювати, набув стажу,
достатнього для призначення пенсії відповідно до частини першої
статті 28 цього Закону, то за заявою пенсіонера провадиться
відповідний перерахунок пенсії, незалежно від того, скільки часу
минуло після призначення пенсії при неповному стажі, з урахуванням
заробітної плати, з якої призначено (попередньо перераховано)
пенсію".
Авторизация на сайте

Напомнить пароль
Запомнить
Регистрация
Показать вопросы:
Календарь событий
Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: