10.06.11 19:37
1 ответ

Если на квартиру была оформлена дарственная(со стороны родителей мужа) в браке,то в случае развода будет ли причитаться часть квартиры мне и дочери?

Квартира куплена в браке, оформлена дарственная со стороны родителей мужа, в случае развода, могу ли я и наша дочь претендовать на часть квартиры?

Раздел: Недвижимость
Присвоить статус
Ответы на вопрос:
10.06.11 21:57
Специалист Роман Колесник
Отзывы: 0/ 0/ 0  Ответов: 59
ст. 57 Сімейного кодексу України
1. Особистою приватною власністю дружини, чоловіка є:
...
2) майно, набуте нею, ним за час шлюбу, але на підставі договору дарування або в порядку спадкування;
Отже, дана квартира є особистою приватною власністю чоловіка і не підлягає поділу при розлученні.
Похожие вопросы:
21.07.11 14:19
6 ответов
Продажа части квартиры несовершеннолетним ребенокм

За 3 года до смерти моего бывшего мужа мы развелись и он женился во второй раз.После его смерти наш общий несовершеннолетний сын(12 лет) и его...

Раздел: Недвижимость
10.10.16 20:57
Автор: Стас
5 ответов
Субсидия с нулевой пропиской в части квартиры

Здравствуйте! В результате развода родителей квартира была разделена на две части с оформлением двух лицевых счетов для оплаты отопления. После смерти одного из родителей вступил...

выкуп части приватизированной квартиры

Подскажите, пожалуйста, какие нужны документы и как правильно оформить такую ситуацию. Есть квартира, приватизирована на троих (родители и дочь), родители развелись и жена хочет выкупить...

Раздел: Недвижимость
Авторизация на сайте

Напомнить пароль
Запомнить
Регистрация
Показать вопросы:
Календарь событий
Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: