05.07.11 16:48
Автор: Комарова
6 ответов

алименты

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как правильно и по чьему месту жительства или прописки обратиться в суд о взыскании алиментов с отца ребёнка.

Присвоить статус
Ответы на вопрос:
05.07.11 17:55
Автор вопроса: Комарова
спасибо!
05.07.11 17:44
Специалист Мария Шевченко
Отзывы: 3/ 0/ 0  Ответов: 133
Ну в данной ситуации решение будет принимать суд с учетом его заработка (или отсутствия такового). Доказывать ничего не нужно - просто изложите в иске то,что многократно пытались решить вопрос путем переговоров с супругом
05.07.11 17:23
Автор вопроса: Комарова
При этом мне необходимо доказать, что я пыталась получать алименты? И ещё, отец официально не работает, и, я незнаю, на какую сумму можно расчитывать!
05.07.11 17:11
Специалист Мария Шевченко
Отзывы: 3/ 0/ 0  Ответов: 133
Лучше фиксированную сумму.
Минимальный размер алиментов 30 % процентов прожиточного минимума для ребенка соответствующего возраста.
Статья 21 Закона Украины «О Государственном бюджете Украины на 2011 год» устанавливает такие размеры прожиточного минимума из расчета на одно лицо в месяц в гривнах:
01.01.2011 - 977 грн;
01.04.2011 - 997 грн;
01.10.2011 - 1022 грн;
01.12.2011 - 1042 грн.

Исковой давности на данную категорию дел нет - потому Вы можете требовать взыскать алименты за 3 года.
05.07.11 17:01
Автор вопроса: Комарова
Спасибо за опперативность! а на какую сумму можно расчитывать? Как лучше - фиксированную сумму или %
05.07.11 16:59
Специалист Мария Шевченко
Отзывы: 3/ 0/ 0  Ответов: 133
Добрый день. Иск о взыскании алиментов Вы имеете право подать по месту своей регистрации и регистрации ребенка. Далее после вынесения решения по делу - Вашим бывшим мужем будут заниматься органы исполнительной службы.
Похожие вопросы:
алименты

Муж платит алименты 1/7 дочери от первого брака ей 19 заканчивает учёбу 01.07. Есть совместная дочь ей 11 лет, и у мужа есть в не...

01.02.12 21:43
Автор: Екатерина
2 ответа
как начисляют алименты

Здравствуйте.Бывшая жена,мы бы не расписаны,подала на алименты.Ребенку 6 лет.Я официально ни где не работаю,от ребенка не отказываюсь.постоянно им помогаю.Как будут начисляться алименты?

11.11.12 21:37
Автор: Сергей
1 ответ
Алименты в летний период

Если совершеннолетний ребенок учится и получает алименты, положено ли получать алименты в летние каникулы?

Авторизация на сайте

Напомнить пароль
Запомнить
Регистрация
Показать вопросы:
Календарь событий
Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: