05.07.11 09:18
2 ответа
ошибка в трудовой
Доброе утро!
Я устроилась на работу в первый же день мне сделали запись в трудовой но генеральный директор не подписал приказ о приеме на работу в связи с тем что когда-то на предприятии работал мой брат ,а после увольнения пошел работать к конкурентам. в трудовой просто написали: "Запис ввазжти не дійсьним" и печать как заставить компанию юридически исправить ошибку... можно ли потребовать моральный ущерб и в каком размере?????????
Заранее благодарна!!!
Раздел: Трудовое право
Ответы на вопрос:
Авторизация на сайте
Показать вопросы:
- Бухгалтерский учет (0/493)
- Внешнеэкономическая деятельность (1/541)
- Военная служба (0/1986)
- Возмещение ущерба (0/1494)
- Договорное право (0/1537)
- Защита прав потребителей (0/2312)
- Земельное право (0/1943)
- Кредит, залог, депозит (0/1677)
- Налоговое право (0/1117)
- Наследство (0/2610)
- Недвижимость (0/3639)
- Нотариальные действия (0/881)
- Пенсии, льготы, субсидии (1/4763)
- Право собственности (0/1697)
- Правовая помощь автовладельцам (0/1098)
- Семейное право (0/5165)
- Страхование (0/618)
- Трудовое право (0/4442)
- Уголовное право (0/2047)
- Хозяйственная деятельность (0/1405)
- Экологическое право (0/511)
- Другое (1/9059)
Если вы были фактически допущены к работе и сможете это доказать, тогда можно подать иск "О изменении формулировки увольнения, взыскании компенсации за вынужденный прогул и моральный вред"
В ином случае, дело судебной перспективы не имеет.
Такие ситуации бывают и часто, что тут вам можно сказать??? ТО что директор так поступил это его право, он может принять вас а может и не принять, тут запрета нет, но вот если бы он вас уволили по тем причинам по которым не принял это уже другой вопрос, тут и судиться можно. Что касается морального вреда, тут вы сама себе хозяйка, можете подавать на суд, но вот чем вы будете аргументировать и доказывать этот вред???? Который и без того тяжело доказывать.
Можно также сходить в территориальное управление труда сходить может вам там что то посоветуют, но честно говоря не уверен.
с ув Сергей