30.06.11 14:49
3 ответа

развод

я с мужем развожусь, у нас 5 комнатная квартира оформлена на мужа как дарственная, я с сыном 4 года просто там прописана. ребенок остается со мной. мы хотим продать квартиру. какая часть денег по закону мне принадлежит?

Присвоить статус
Ответы на вопрос:
30.06.11 15:22
Специалист Кваченко Антон
Отзывы: 0/ 0/ 0  Ответов: 7
Також підтримаю думку шановних коллег, щодо відсутності підстав для "поділу" зазначеної квартири, але звертаю Вашу увагу на те, що продати цю квартиру, без надання відповідного, нічим не гіршого за неї житла, Вашому сину буде дуже складно. Ситуація складеться таким чином, що фактично квартира буде належати Вашому чоловіку, але продати її він не зможе, якщо сина не буде прописано до житла не гіршого за попереднє, за погодженням із органами опіки та піклування.
30.06.11 15:03
Специалист Жежель Сергей
Отзывы: 49/ 4/ 1  Ответов: 2783
Добрый день!

Соглашусь с ответом который вам дали раньше, муж у вас заблаговременно подумал наверное о разводе и оформил дарственную. Вы можете претендовать только лишь на то имущество которые вы нажили с мужем во время брака и вам по закону будет отдано 50 %, а квартира это его личное имущество. Хотя можно тут попробовать поиграться с дарственной, но это крайне сложно, хотя выход всегда есть.

Желаю вам Удачи
с ув Сергей
30.06.11 14:57
Специалист Мария Шевченко
Отзывы: 3/ 0/ 0  Ответов: 133
Добрый день. Квартира эта частная собственность Вашего мужа и не на какую сумму от продажи квартиры Вы не имеете права. Это больше вопрос морали и человеческих качеств Вашего мужа.


Стаття 57. Майно, що є особистою приватною власністю дружини, чоловіка

1. Особистою приватною власністю дружини, чоловіка є:

1) майно, набуте нею, ним до шлюбу;

2) майно, набуте нею, ним за час шлюбу, але на підставі договору дарування або в порядку спадкування...

Но пользоваться квартирой Вашему ребенку никто не запретит.

Из моего личного опыта был у меня такой клиент, так он просто жену и двух детей из квартиры которую ему подарили просто выгнал и все. Это ведь его собственность.
Похожие вопросы:
15.06.12 13:19
2 ответа
проблемы после развода

Проживя не полных десять лет в браке,мой брат начал платить алименты,по вынуждению своей жены,этого она добилась через суд,брат был уже поставлен в известность что вынужден...

16.01.14 17:43
Автор: Сергей
4 ответа
Решение суда по разводу

Здравствуйте! Будьте добры, посодействуйте в таком вопросе. Есть окончательное Решение суда о разводе. Развод был через суд, так как есть несовершеннолетний (малолетний) ребенок. Конкретно интересует...

05.08.14 23:35
Автор: Аллла
4 ответа
развод с иностранцем

Скажите пожалуйста! Я хочу развестись с мужем египтянином. У нас есть общий ребёнок 7 месяцев, оба мы проживает в Украине. И как потом я могу...

Авторизация на сайте

Напомнить пароль
Запомнить
Регистрация
Показать вопросы:
Календарь событий
Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: