30.06.11 12:23
Автор: SHHW Юлія
1 ответ

Сцмісництво

Допоможіть розібратися, чи має право працівник працювати на підприємстві 8 годин за сумісництвом?
Де можна про це почитати? Заздалегідь дякую за відповідь.

Присвоить статус
Ответы на вопрос:
30.06.11 12:46
Специалист Жежель Сергей
Отзывы: 49/ 4/ 1  Ответов: 2783
Добрый день!
В случае с совместительством лучше указывать не часы, а фактически выполненная работа.
Пример у вас есть основное место работы. На нем вы работаете 8 часовой рабочий день, но появилась другая работа, которую вы тоже можете выполнять и хотите оформить это официально. Вам дают определенный объем работы и вы его выполняете в свободное от основной работы время.
Хотя можно закрепить и почасовую работу по совместительству.
Можно и 8 часов работать по совместительству, но само по себе совместительство подразумевает, что вы отработаете свои законные 8 часов на основной работе а после будете еще 8 часов сидеть на работе по совместительству.
Какой вариант выбрать, тут уже выбирать вам.
Законодательная база:
1) ЗУ Про оплату праці ст. 19
2) МІНІСТЕРСТВО ПРАЦІ ТА СОЦІАЛЬНОЇ ПОЛІТИКИ УКРАЇНИ
Л И С Т
05.06.2008 N 5305/0/14-08/06
Про роботу за сумісництвом
3)Вот не плохая статья по этому поводу http://www.hrliga.com/index.php?module=profession&op=view&id=1090
с ув Сергей
0676638620
Авторизация на сайте

Напомнить пароль
Запомнить
Регистрация
Показать вопросы:
Календарь событий
Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: