09.07.19 19:20
Автор: Татьяна
1 ответ

Раздел квартиры

Добрый день. Помогите пожалуйста в вопросе раздела имущества.
Квартира была приобретена в период брака за деньги родителей мужа. Сейчас "счастливые молодые" разводятся и делят имущество. Как доказать, что квартира приобретена за деньги родителей мужа? Если доказать этот факт, как будет проходить раздел? У них есть еще двое детей, будет ли это иметь значение при разделе?
Спасибо

Присвоить статус
Ответы на вопрос:
12.07.19 22:31
Специалист Юношева Л. Ю.
Отзывы: 1/ 0/ 0  Ответов: 159
Добрый день, Татьяна.
Дети не имеют прав на имущество родителей, все что приобретено в браке принадлежит по общему правилу им на праве общей совместной собственности, каждому по 1/2 доле при разделе.
Тот факт, что деньги были получены от родителей, нужно доказывать, и тут все будет зависеть от линии защиты.
Если будет доказано, что квартира приобреталась за личные деньги супруга, то это будет его личное имущество, которое не подлежит разделу на основании ст.57 СК Украины.
Нужно бороться за свои права в судебном порядке.
Схожі питання:
раздел и продажа квартиры

мой муж и его бабушка приватизировали трехкомнатную квартиру (66 общей, 44 жилой, комнаты 13,15,16 кв.м), через суд бабушка "визнала за собою право на 1/2 частку...

29.07.13 16:24
Автор: Elena
1 відповідь
Какая часть полагается при разделе не приватезированной квартиры?

Здравствуйте!Такая ситуация: 3-х комнатная квартира,прописано 4 человека,квартира не приватизированная. Живет пенсионерка главный квартиросъемщик,дочь 29 лет,еще дочь 21 год и сын 20 лет. Жить вместе не...

Розділ: Нерухомість
Разделение долей приватизированной квартиры.

Подскажите пожалуйста, квартира с 1993 года находится в праве совместной собственности у 3-х членов семьи.При разделении долей члены семьи сами решают, кому сколько квадратных метров...

Авторизация на сайте

Напомнить пароль
Запомнить
Регистрация
Показать вопросы:
Календарь событий
Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: