05.02.19 16:49
Автор: Ольга
4 ответа

Мать хочет сжечь дом, оформленный на меня, куда обращаться?

Здравствуйте. Моя мать купила дом в селе и оформился дарственную на меня. Живёт там сама. Теперь я хотела бы дом продать. У матери своя квартира в Киеве. Она угрожает дом сжечь как только я дам объявление о продаже. Как призвать мать к порядку и в случае поджога куда обращаться?? Спасибо.

Присвоить статус
Ответы на вопрос:
06.02.19 21:00
Специалист Козлов Виктор
Отзывы: 36/ 0/ 0  Ответов: 3417
Специалист Касьянов Николай (06.02.19 14:17) написал:
Специалист Козлов Виктор (05.02.19 21:33) написал:
Обращаться в полицию.
Лучше - до поджога.


И с чем обращаться? Нет состава преступления.


КК У. Стаття 195. Погроза знищення майна

[b]Погроза знищення чужого майна шляхом підпалу[/b, вибуху або іншим загальнонебезпечним способом, якщо були реальні підстави побоюватися здійснення цієї погрози, -

карається штрафом до п'ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або громадськими роботами на строк від шістдесяти до ста двадцяти годин, або виправними роботами на строк до одного року, або арештом на строк до шести місяців.
06.02.19 14:37
Автор вопроса: Ольга
Касьянов Николай, как призвать к порядку мать в моем случае? И если угрозы осуществит, то куда и с чем обращаться??
06.02.19 14:17
Специалист Касьянов Николай
Отзывы: 474/ 15/ 34  Ответов: 20862
Специалист Козлов Виктор (05.02.19 21:33) написал:
Обращаться в полицию.
Лучше - до поджога.

И с чем обращаться? Нет состава преступления.
05.02.19 21:33
Специалист Козлов Виктор
Отзывы: 36/ 0/ 0  Ответов: 3417
Обращаться в полицию.
Лучше - до поджога.
Похожие вопросы:
14.03.15 15:48
Автор: Екатерина
2 ответа
Оформление опеки

Добрый день. В 2008 году отец перенес инсульт (инвалидность мы не оформляли). Он не может ходить, садится только с моей помощью. С января 2015 года...

10.02.12 13:49
Автор: ульяна
7 ответов
восстановление или дублирование документов на дом

Родительский дом был куплен их родителями (т.е. моими бабушками и дедушками) пополам, но домовладельцем является отец. С 1995 года мои родители находятся в разводе, но...

Раздел: Недвижимость
13.03.12 09:12
Автор: Bogdan
2 ответа
Балансодержатель нового дома для передачи в ОСМД(ОСББ)

Добрый день. Подскажите откуда начать и где искать. У нас ОСМД уже существует 1.5, дом новый, квартиры куплены по договору купли-продажи. Все это время Застройщик...

Раздел: Недвижимость
Авторизация на сайте

Напомнить пароль
Запомнить
Регистрация
Показать вопросы:
Календарь событий
Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: