03.11.18 15:50
Автор: Павел
4 ответа

Наследников на дом нет или такие не заявили право на наследство

По соседству с моим расположен дом с приусадебным участком, за данным домом я и моя семья осуществляет уход порядка двадцати лет.
Наследница, дочь умершего владельца, около десяти лет, назад приезжала, и получила от нас документы на дом которые мы хранили (помню что точно была домовая книга), и после этого больше не приезжала и никаких вестей от нее не получаем. Проживала сама на севере России, на даный момент имеет преклонный возраст или же достоверно не известно, но возможно что уже ее нет в живых. В наследство на дом ни она, ни кто либо не вступил.
Все попытки найти ее чтобы приобрести данный дом на сегодняшний день оказались бесполезными. Также нет никаких сведений о ее родне.
Если никто с наследников так и не найдется, то каким образом возможно приобрести в свою собственность такой дом???

Раздел: Недвижимость
Присвоить статус
Ответы на вопрос:
07.11.18 00:34
Специалист Юсти Л. Ю.
Отзывы: 1/ 0/ 0  Ответов: 130
Павел, можно признать право собственности на дом и земельный участок в судебном порядке по приобретательной давности ст.344 ГКУ. Нужно доказать факт владения чужим имуществом последние 10 лет, в период после смерти собственника, имущество, если не на кого не оформлено, то можно заявить на него свои права.
03.11.18 19:59
Автор вопроса: Павел
Касьянов Николай,
Николай, спасибо за ответ.
Не могли бы вы ещё подсказать порядок моих действий в таком случае?
И подскажите если можете какими НПА руководствоваться при этом?
03.11.18 18:23
Автор вопроса: Павел
Николай, спасибо за ответ.
Не могли бы вы ещё подсказать порядок моих действий в таком случае?
03.11.18 17:01
Специалист Касьянов Николай
Отзывы: 474/ 15/ 34  Ответов: 20799
Павел.
Купить, у местного совета, т. к в этом случае наследник - именно он.
Похожие вопросы:
04.11.11 23:36
1 ответ
Права наследства на землю

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Осенью 2010 года вступила в права наследства. Уже переоформила движимое и недвижимое имущество. Осталось переоформить землю. Государственный акт на землю...

Раздел: Наследство
06.12.14 13:18
Автор: Ольга
1 ответ
у моего мужа будет ребёнок на стороне, имеет ли он право на жилплощадь, если квартира принадлежит мне по праву наследства

у моего мужа ребёнок от другой женщины, имеет ли он права на жилплощадь в нашей квартире,если по праву наследства она принадлежит мне?

25.12.11 14:38
Автор: Victor
2 ответа
имею ли я право продать свой дом?

Скажите, пожалуйста, имею ли я право продать свой дом в ПГТ (в УКраине) в случае если - договор купли-продажи составлен на моё имя; - в...

Раздел: Недвижимость
Авторизация на сайте

Напомнить пароль
Запомнить
Регистрация
Показать вопросы:
Календарь событий
Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: