09.07.18 17:54
Автор: Ольга
1 ответ

Смогу ли я получать льготы если выйду замуж

Здравствуйте! Меня зовут Ольга. Обращаюсь за помощью, без вас никак. Мне 18 лет, я сирота, учусь на третьем курсе повар, моя повышенная стипендия составляет 1100 грн, моих однокурсниц 470 грн. В конце учебы я должна где-то трудоустроиться на 4-5 месяцев, чтобы получить 10.000 грн. Но мой мастер говорит что я не буду получать повышенную стипендию, если выйду замуж. Не пойму я все таки буду получать повышенную стипендию или нет? Запуталась. А вот если забеременею, я нигде не устроюсь 3 года, значит и 10.000 грн не получу. Мой мастер сказал, что если распишусь буду получать стипендию как и все, а если рожу не получу 10.000 грн льгот после окончания учебы. Помогите пожалуйста!

Присвоить статус
Ответы на вопрос:
19.07.18 17:06
Специалист Крикун Сергей
Отзывы: 8/ 0/ 0  Ответов: 673
Согласно п.50 «ПОРЯД(ку) провадження органами опіки та піклування діяльності, пов'язаної із захистом прав дитини» (http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/866-2008-п): «50. Опіка, піклування припиняється у разі: … реєстрації шлюбу;» - другими словами, как я считаю, в случае заключения брака Вы потеряете статус лица из числа детей-сирот с вытекающими последствиями. Смотрите также Закон Украины «Про забезпечення організаційно-правових умов соціального захисту дітей-сиріт та дітей, позбавлених батьківського піклування» (http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/2342-15/page), а также разъяснение Минюст Украины «Соціальний захист дітей-сиріт та дітей, позбавлених батьківського піклування» (http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/n0051323-11).
На другие Ваши вопросы я затрудняюсь ответить.
Похожие вопросы:
28.03.13 08:55
Автор: ирина
1 ответ
льготы инвалидов войны и лиц приравненых к ним

мне 63 года,я инвалид первой группы детства,всю жизнь я жила с родителями,замужем не была,детей нет.Мама умерла давно,и я оформила пенсию по потере кормильца.Мой отец-инвалид войны...

18.10.11 15:48
1 ответ
где можно получить именной привитизационный ваучер в Украине если я его не получал в 90-х

где в украине можно получить именной приватизационный ваучер если я его не получал в 90-х

18.10.11 15:50
4 ответа
где можно получить именной привитизационный ваучер в Украине если я его не получал в 90-х

где в украине можно получить именной приватизационный ваучер если я его не получал в 90-х

Авторизация на сайте

Напомнить пароль
Запомнить
Регистрация
Показать вопросы:
Календарь событий
Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: