08.07.18 19:47
Автор: елена
1 ответ

Отказ от услуг ЖЭКа

У нас 8-ми кв. дом. Нас передали другому ЖЭКУ( когда ЖЭКи объединили). Лично с нами договор никто не заключал. Оплата на НЕОКАЗАННЫЕ услуги приходит ежемесячно. На общем собрании мы решили отказаться от услуг ЖЭКа и взять дом на самообслуживание. Как правильно.это сделать? С чего начать? Как написать заявление?

Присвоить статус
Ответы на вопрос:
09.07.18 07:57
Специалист Мацух Юлія
Отзывы: 0/ 0/ 0  Ответов: 5
Здравствуйте, Елена,
1) Общему собранию нужно принять решение об:
- утверждение сметы (расходы на содержание дома, перечень и размер взносов, дать правлению поручения по заключению договоров с подрядчиками, найма работников, закупки инструмента и техники и т.д.);
- определение даты, с которой ОСМД переходит на самообслуживание (как показывает практика, лучше определить дату не ранее чем через 1 месяц с момента утверждения сметы, чтобы правление успело выполнить поручения), если в решение о переходе на самообслуживание дата не указана;
- отказе пользоваться услугами ЖЭКа по содержанию домов и сооружений и придомовых территорий с определенной ими даты (с даты перехода на самообслуживание).
2) Правление должно сообщить ЖЭК (в письменном виде, отправить заказным письмом с уведомлением о вручении) о принятом решении о переходе на самообслуживание, дату, а также отказ от пользования его услугами (чтобы он разорвал или изменил договоры со своими субподрядчиками).
3) Каждый совладелец должен отдельно сообщить ЖЭК об отказе от пользования услугами и о расторжение договора в связи с этим (чтобы избежать необоснованного начисления платы за услуги).
Похожие вопросы:
Нарушения в начислениях стоимости ЖК услуг

Доброго дня! Мой вопрос касается выполнения статьи 20 ЗУ "О жилищно-коммунальных услугах". Потребитель услуг, ранее исправно оплачивавший все счета Исполнителя, стал отсутствующим в июле сего...

02.12.13 10:34
Автор: Аноним
4 ответа
Оплата коммульных услуг

Добрый день. Мне нужно получить справку от ЖЭКа, а они её не дают, мотивируя это тем, что я не плачу коммунальные услуги. А я их...

Раздел: Другое
08.07.11 18:17
1 ответ
Оплата коммунальных услуг, если человек прописан, но не проживает

Я пенсионер. Моя дочь училась на стацирнаре в Харькове. В 2010г. закончила ХНЭУ. Уще на 5-м курсе всех студентов (включая мою дочь) выписали из общежития....

Раздел: Другое
Авторизация на сайте

Напомнить пароль
Запомнить
Регистрация
Показать вопросы:
Календарь событий
Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: