15.05.18 13:22
3 ответа

Получение субсидии

Добрый День! Ситуация следующая. В квартире прописано 3 человека. Фактически проживает 1. Возможности выписать 2 человек нет. Фактически они проживают в другом городе оплачивают коммунальные платежи по своему фактическому месту жительства. Отдел соц защиты требует включения в декларацию доходов 2-х людей, которые фактически не проживают и отношения к домохозяйству не имеют. Заполнение такой декларации приведет к отказу в предоставлении субсидии.
Каким образом правильно заполнить декларация не включая людей зарегистрированных по данному адресу.

Присвоить статус
Ответы на вопрос:
15.05.18 18:09
Специалист Цалцалко Ірина
Отзывы: 0/ 0/ 0  Ответов: 118
рішення комісії приймається з урахуванням документу, що підтверджує тимчасову відсутність осіб з числа зареєстрованих. За відсутності документа – на підставі акту обстеження матеріально-побутових умов проживання сім'ї.
15.05.18 18:06
Специалист Цалцалко Ірина
Отзывы: 0/ 0/ 0  Ответов: 118
СУБСИДІЯ ОФОРМЛЮЄТЬСЯ НА ФАКТИЧНИХ, А НЕ НА ВСІХ ПРОПИСАНИХ МЕШКАНЦІВ ЖИТЛА
Діти пішли вчитися і фактично з вами не проживають або син чи дочка переїхали у інше місто, але ще досі прописані у Вас? Держава йде назустріч таким сім’ям і пропонує доходи тих, хто прописаний, але фактично не проживає у помешканні, не враховувати під час розрахунку розміру субсидії.

У такому випадку мешканець квартири при оформленні субсидії, в Декларації про доходи у розділі «склад сім’ї», повинен вказати родичів, котрі зареєстровані, але не живуть з субсидієотримувачем. Зокрема, треба написати: «зареєстровані, але не проживають». Разом із Декларацією треба подати Заяву з проханням розглянути на Комісії питання про нарахування субсидій на фактичну кількість людей, які мешкають у квартирі. А також надати документ, що підтверджує факт не проживання відповідної особи за цією адресою (довідка з місця роботи в іншому місці), (довідка про навчання в іншому місці, про перебування на лікуванні тощо).

На підставі цієї заяви Управління соціального захисту спрямовує в помешкання цього заявника державного соціального інспектора. Він у свою чергу, приходить, перевіряє, складає акт. Далі в органі соціального захисту готують подання на Комісію. І Комісія приймає рішення: призначити субсидію, скажімо, не на п’ять чоловік, а, на трьох. І це рішення Комісії є обов’язковим до виконання тими житлово-комунальними підприємствами, які є надавачами послуг. Тобто послуги нараховуються не на п’ятьох прописаних, а на трьох реальних мешканців. І доходи для обрахунку субсидії також беруться з трьох замість п’яти членів родини.

http://teplo.gov.ua/rozyasnennya-po-subsidiyam/114.html
15.05.18 14:24
Специалист Цалцалко Ірина
Отзывы: 0/ 0/ 0  Ответов: 118
Добрый день, Дмитрий!
Субсидия назначается, учитывая зарегистрированных (ФАКТИЧЕСКИ ПРОЖИВАЮЩИХ) лиц, которым начисляются жилищно-коммунальные услуги. Скажите, пожалуйста, эти двое прописанных могут предоставить справку о том, что они фактически проживают по другому адресу без регистрации?
Если у них есть договор аренды, пусть Вам вышлют копию, если нет, тогда они могут обратиться в ЖЭК (ОСББ), для получения справки о фактическом проживании без регистрации. Эта справка выдается на основании акта, подписанного минимум двумя соседями, которые такое проживание подтверждают.
С Уважением, Ирина!
Похожие вопросы:
27.05.13 14:29
Автор: Татьяна
2 ответа
Приобритение квартиры в период получения субсидии

Добрый день, Уважаемые юристы! В данный период я получаю субсидию на квартиру , через месяц я покупаю квартиру на свое имя. Подскажите будет противозаконно получать...

17.03.15 22:34
Автор: Ирина
4 ответа
Нужна ли прописка для получения субсидии?

Добрый день. Мы с мужем и 3х летней дочерью проживаем в частном доме. Владелец дома свекровь (у нее также есть 2х комнатная квартира напополам со...

можно ли объединить счета по оплате за газ и эл.энергию для получения субсидии основного жилья и небольшого домика, доставшегося по наследству?

Мы с мужем пенсионеры, пользуемся субсидией не первый год.Проживаем в двухкомнатной квартире. В 2014г. нам достался по наследству небольшой домик - общей площадью 42кв.м, в...

Авторизация на сайте

Напомнить пароль
Запомнить
Регистрация
Показать вопросы:
Календарь событий
Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: