03.04.18 18:43
Автор: Алина / вопрос с сайта buh-galter.info
1 ответ

Я мать-одиночка двух мальчиков близнецов, полгода как…

Я мать-одиночка двух мальчиков близнецов, полгода как я получаю уже подошли к концу, могу ли я заново переоформить, чтоб получать на мальчиков, если я живу с молодым человеком, и жду от него ребенка, он не биологический отец моих детей, и не усыновлял их, официально я мать-одиночка имею ли я право на мальчиков получать, как мать-одиночка?
И если у матери и у ребенка разные фамилии, не возникнет вопрос мой ли это ребенок?

Раздел: Другое
Присвоить статус
Ответы на вопрос:
11.04.18 15:52
Специалист Крикун Сергей
Отзывы: 8/ 0/ 0  Ответов: 671
«ПОРЯДОК призначення і виплати державної допомоги сім'ям з дітьми» (http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/1751-2001-%D0%BF), п.33:
«Якщо одинока мати, одинокий усиновлювач, мати (батько) у разі
смерті одного з батьків зареєстрували шлюб, за ними зберігається
право на отримання допомоги на дітей, які народилися чи були
усиновлені до шлюбу, якщо такі діти не були усиновлені чоловіком
(дружиною).».

Если дети-близнецы не усыновлены, то Вы имеете право на пособие матери-одиночки по этим детям. Что касается фамилии, то ситуация для меня непонятная:во-первых, у детей должно быть свидетельство о рождении, в котором указано, в данном случае, имя матери; во-вторых,указанным п.33 Порядка предусмотрено статус матери-одиночки: « …якщо у свідоцтві про народження дитини або документі про народження дитини, виданому компетентними органами іноземної держави, за умови його легалізації в установленому законодавством порядку (рішенні про усиновлення дитини) відсутній запис про батька (матір) або запис про батька (матір) проведено в установленому порядку органом державної реєстрації актів цивільного стану за вказівкою матері (батька, усиновлювача) дитини.» - т.е. должно предполагаться, что фамилия ребенка указана Вами (по Вашему указанию). Выходит, что или дети рождены не матерью-одиночкой, или усыновлены.
Похожие вопросы:
24.02.12 14:04
Автор: Евгения
2 ответа
как мать одиночка,я имею право на какие-нибудь субсидии по выплате комунальных услуг?

Моему ребёнку 3,6года;как мать одиночка,я имею право на какие-нибудь субсидии по выплате комунальных услуг?или дополнительных выплат от совбеса?

20.12.11 12:23
9 ответов
Дополнительный отпуск как мать одиночка.

Добрый день. Имею ли я право на дополнительный отпуск, как мать одиночка. Я не замужем. ребенок зарегистрирован на основании ст 126 "Семейного кодекса" Украины. С...

22.07.11 12:26
1 ответ
Мой сын поступил в ВУЗ, я как мать одиночка имею право на льготы или денежную помощь?

Моему сыну 19 лет, он поступил в ВУЗ, я имею статус мать одиночка. Какие льготы и какая денежная помощь мне полагается?

Авторизация на сайте

Напомнить пароль
Запомнить
Регистрация
Показать вопросы:
Календарь событий
Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: