02.04.18 23:16
Автор: Юлия
1 ответ

Семейное право

Мне 17 лет, моя мама меня не любит и ей плевать на меня, но у меня ещё есть брат, ему 26 лет, у него есть девушка и у девушки есть ребёнок ( не от брата моего), ещё она беременна вторым, так вот, вся заработная плата моей мамы идёт на брата и его девушку с прицепом. Мама оплачивает квартиру той семейке, готовит им, убирает, а в нашей квартире всё делаю я... Вопрос: могу ли я съехать с родительского дома, если мне 17? Куда съезжать – есть. Я не могу жить в доме, где моя мама постоянно меня унижает, ко всему придирается, деньги мне не даёт. За то брата, его девушку и её ребёнка – обеспечивает и старается для них по полной. Что мне делать? Есть ли у меня право съехать с дома родителей? Заранее спасибо за ответ

Присвоить статус
Ответы на вопрос:
03.04.18 00:42
Специалист Козлов Виктор
Отзывы: 36/ 0/ 0  Ответов: 3396
Гражданский кодекс Украины.
Статья 29.
2. Физическое лицо, которое достигло четырнадцати лет, свободно выбирает себе место жительства, за исключением ограничений, которые устанавливаются законом.
Похожие вопросы:
04.02.18 15:49
Автор: Сергей / вопрос с сайта buh-galter.info
2 ответа
Здравствуйте! Нужна Ваша консультация по семейному праву.…

Здравствуйте! Нужна Ваша консультация по семейному праву. После развода, несовершеннолетний ребенок по решению суда остался жить с матерью (по бумагам), а фактически (желание ребенка и...

Раздел: Другое
23.10.11 19:27
1 ответ
Право собствености

Мий батько з мамою побудувавали дим.Потим в ных народилося дви доньки.Старший мама купила квартыру,а менша жеве з нымы.Потим вона стае жыты з чоловиком в ных...

10.09.11 18:42
4 ответа
жилищное право и недвижимость

Здравствуйте.Подскажите. пожалуйста, с мужем разведена уже 6 лет, но проживали вместе после развода. Имеем совместного ребёнка ( 12 лет),квартира была куплена до нашего брака на...

Раздел: Недвижимость
Авторизация на сайте

Напомнить пароль
Запомнить
Регистрация
Показать вопросы:
Календарь событий
Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: