оплата коммунальных платежей

добрый день.
в подъезде многоэтажного дома злоумышленники украли счетчик тепла. по какому тарифу и на каком основании я должен оплачивать услугу с момента кражи?
спасибо.

Присвоить статус
Ответы на вопрос:
13.03.18 17:27
Автор вопроса: горев николай иванович
добрый день.
спасибо Крикун Сергей за оперативный и аргументированный ответ на мой вопрос(в подъезде многоэтажного дома злоумышленники украли счетчик тепла. по какому тарифу и на каком основании я должен оплачивать услугу с момента кражи?
спасибо).
у меня есть уточнение-ниже приведенная выдержка из закона работает?
В соответствии с Законом Украины «Про комерційний облік теплової енергії та водопостачання»
(Відомості Верховної Ради (ВВР), 2017, № 34, ст.370)
Розділ III
РОЗРАХУНКИ ЗА КОМУНАЛЬНІ ПОСЛУГИ НА ОСНОВІ КОМЕРЦІЙНОГО ОБЛІКУ
Стаття 9. Загальні правила комерційного обліку
3. У разі виходу з ладу або втрати вузла комерційного обліку, зазначеного в частині першій цієї статті, до відновлення його роботи або заміни комерційний облік здійснюється розрахунково відповідно до методики розподілу між споживачами обсягів спожитих у будівлі комунальних послуг, затвердженої центральним органом виконавчої влади, що забезпечує формування державної політики у сфері житлово-комунального господарства, з урахуванням середнього споживання:
теплової енергії - протягом попереднього опалювального періоду,
так где же истина? чего я не понимаю?

спасибо.
13.03.18 14:31
Специалист Крикун Сергей
Отзывы: 6/ 0/ 0  Ответов: 568
«ПРАВИЛА надання послуг з централізованого опалення, постачання холодної та гарячої води і водовідведення» (http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/630-2005-п):
п.21 - «У разі відсутності у квартирі (будинку садибного типу) та на вводах у багатоквартирний будинок засобів обліку води і теплової енергії плата за надані послуги справляється згідно з установленими нормативами (нормами) споживання: …»;
п.15 – «…У разі несправності засобів обліку води і теплової енергії, що не підлягає усуненню, плата за послуги з моменту її виявлення вноситься згідно з нормативами (нормами) споживання.».
Похожие вопросы:
17.03.12 00:26
2 ответа
облагается ли НДС оплата электроэнергии при оплате комунальных платежей при аренде помещения -АРЕНДАТОРОМ -АРЕНДОДАТЕЛЮ

Подскажите пожалуйста -договор аренды нежилого помещения-оплата электроэнергии облагается НДС или нет?Ведь арендодатель не является энергопоставляющей организацией!спасибо

коммунальные платежи

Спасибо за советы,но мне бы хотелось получить конкретный ответ по данной ситуации!!!Мой долг по квартплате равен 2 копейкам(!!!)В связи с этим я должна 2 месяца...

23.08.11 20:03
1 ответ
Коммунальные платежи

Здравствуйте.Мой отец развелся со своей второй женой семь лет назад,имея две части в квартире(после развода его жене досталась одна часть)Его бывшая жена из квартиры выписалась...

Авторизация на сайте

Напомнить пароль
Запомнить
Регистрация
Показать вопросы:
Календарь событий
Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: