21.02.18 17:38
Автор: Яна
2 ответа

Изменения в ЦПК

Здраствуйте! Вопрос состоит в том, что по старому ЦПК п2ч2ст122 суд не мог отказать в открытии производства в случае если ответчиком и истец менялись местами при отказе истца от иска(в том же самом иске), в новом цпк это предложение исключили (зачем-непонятно), значит ли это что теперь при отказе истца от иска ответчик не может предъявить его же "бывшему" истцу, это же нарушает право на судебную защиту. Например иск о разделе имущества - окажется истца-закрытие производства. Через время ответчик не может обратиться с таким же?

Присвоить статус
Ответы на вопрос:
24.02.18 21:17
Автор вопроса: Яна
Сыроватко Станислав, Спасибо большое!Посмотрела-действительно, невнимательная я видимо)
23.02.18 09:39
Отзывы: 1/ 0/ 0  Ответов: 19
Добрый день, Яна! Может.
Стаття 256 ЦПК України. Наслідки закриття провадження у справі

1. Якщо провадження у справі закривається з підстав, визначених пунктом 1 частини першої статті 255 цього Кодексу, суд повинен повідомити заявникові, до юрисдикції якого суду віднесено розгляд таких справ.
2. У разі закриття провадження у справі повторне звернення до суду з приводу спору між тими самими сторонами, про той самий предмет і з тих самих підстав не допускається. Наявність ухвали про закриття провадження у зв’язку з прийняттям відмови позивача від позову не позбавляє відповідача в цій справі права на звернення до суду за вирішенням цього спору.
Похожие вопросы:
18.02.13 08:49
1 ответ
изменение порядка исполнения судебного решения

Добрый день! скажите пожалуйста если решение о всзыскании долга выносил суд одной области , а постановление об открытии исполнительного производства - гос. исполнитель другой области...

Раздел: Другое
10.08.11 13:29
1 ответ
Внесение изменений в записи актов гражданского состояния, в свидетельство о заключении брака и свидетельство о рождении ребенка

В районный суд подается административный иск о внесении изменений в записи актов гражданского состояния, в свидетельство о заключении брака и свидетельство о рождении ребенка (а...

Раздел: Другое
27.06.14 23:23
Автор: Светлана
1 ответ
изменение реквизитов в договоре, 1С, дополнение к договору

Добрый вечер. Пожалуйста, проконсультируйте в следующей ситуации: В системе 1С был создан договор с контрагентом ФЛП. согласно банковским реквизитам, указанным в договоре, осуществлялись оплаты по...

Авторизация на сайте

Напомнить пароль
Запомнить
Регистрация
Показать вопросы:
Календарь событий
Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: