12.02.18 15:35
1 ответ

Паспорт Украины

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, по каким документам можно выехать из Крыма в Украину, если в украинском паспорте не вклеена вовремя фотография по достижению 25 лет.

Раздел: Другое
Присвоить статус
Ответы на вопрос:
13.02.18 17:48
Специалист Крикун Сергей
Отзывы: 8/ 0/ 0  Ответов: 701
Смотрите Закон Украины «Про забезпечення прав і свобод громадян та правовий режим на тимчасово окупованій території України» (http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/1207-18), в частности, ст.6:
«4. За зверненням громадян України, які проживають на тимчасово окупованій території або переселилися з неї, за місцем їх перебування оформляються і видаються органом виконавчої влади, що реалізує державну політику у сфері міграції (імміграції та еміграції), у тому числі протидії нелегальній (незаконній) міграції, громадянства, реєстрації фізичних осіб, біженців та інших визначених законодавством категорій мігрантів, довідки, що підтверджують місце їх перебування. Такі довідки видаються громадянам у день звернення на підставі паспорта громадянина України чи іншого документа, до якого згідно із Законом України "Про свободу пересування та вільний вибір місця проживання в Україні" вносяться відомості про реєстрацію місця проживання, та письмової заяви, в якій зазначається адреса, за якою громадянину може бути вручена офіційна кореспонденція. При цьому відомості (відмітка) про місце перебування такої особи не вносяться до її паспорта.».

На подконтрольной Украине территории обратитесь в местный отдел Государственной миграционной службы Украины. Смотрите также сайты Министерства социальной политики и Государственной миграционной службы Украины по тематике, горячим телефонам и возможности электронного обращения.
Схожі питання:
как получить паспорт гражданина РФ в Украине?

Я гражданка РФ, вышла 29,10,11 замуж за гражданина Украины. Мне в паспорте РФ (не заграничном паспорте)в местном ЗАГСе поставили печать о заключении брака на украинском...

Розділ: Інше
16.10.13 23:13
3 відповіді
Может ли моя дочь купить квартиру в Севастополе, имея красный загран паспорт, являясь гражданкой украины, но проживает в белорусии?

может ли моя дочь купить квартиру в Севастополе имея красный загран паспорт, являясь гражданкой украины, но проживая в белорусии?

Розділ: Нерухомість
21.07.11 17:39
Автор: krfv sasa
1 відповідь
Действителен ли паспорт без регистрации Украина

Действителен ли паспорт без регистрации Украина Для операций с банком, уже есть счет и карточка ВИЗА

Розділ: Інше
Авторизация на сайте

Напомнить пароль
Запомнить
Регистрация
Показать вопросы:
Календарь событий
Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: