09.02.18 13:39
Автор: Таня
8 ответов

Виконавець послуг погрожує продати відремонтованне взуття, якщо незабрати його тоді коли йому хочеться, а не коли може клієнт

Я здала на ремонт обувь, в часную мастерскую. По телефону мне озвучили стоимость ремонта и я согласилась. Через пару дней мне позвонили и сказали что обувь готова. Но я забрать ее немогла по семейным причинам и в связи с болезьнью. Прошла неделя и мне почти каждый день звонят с угрозами, если я неприду за обувь, то они ее продадут. Как быть если я приду, а обуви нет? И как можна наказать за эти угрозы и поступок исполнителя?

Присвоить статус
Ответы на вопрос:
09.02.18 20:39
Специалист Козлов Виктор
Отзывы: 36/ 0/ 0  Ответов: 3365
Пользователь Таня (09.02.18 18:55) написал:
Козлов Виктор, Дело в том, что частные мастерские никаких договоров неподписывают и соответственно никаких условий как должно все быть, оплачиваться и приниматься. А также еще не наступил тот срок, по закону 2 месяца, и темболее никакого письменного извещения о хранении небыло. Понятно что все это очень непросто что ли бо доказывать. Но хотелосьбы наказать исполнителя за такое поведение с клиентами.

1. У Вас есть документ, подтверждающий прием от Вас обуви?
2. Не подписывают - это раз.
А Вы не требуете - это два.
3. Исполнитель обязан выдать потребителю расчетный документ.
09.02.18 18:55
Автор вопроса: Таня
Козлов Виктор, Дело в том, что частные мастерские никаких договоров неподписывают и соответственно никаких условий как должно все быть, оплачиваться и приниматься. А также еще не наступил тот срок, по закону 2 месяца, и темболее никакого письменного извещения о хранении небыло. Понятно что все это очень непросто что ли бо доказывать. Но хотелосьбы наказать исполнителя за такое поведение с клиентами.
09.02.18 17:40
Специалист Козлов Виктор
Отзывы: 36/ 0/ 0  Ответов: 3365
Специалист Сыроватко Станислав (09.02.18 15:14) написал:
Здравствуйте! Продавать обувь не имеют ни какого права.


Неужели всю жизнь должен хранить?

А как же ст. 874 ГКУ?
09.02.18 17:36
Специалист Козлов Виктор
Отзывы: 36/ 0/ 0  Ответов: 3365
Таня,
В договоре указан срок хранения обуви после ремонта?

ГКУ.
Стаття 874. Правові наслідки нез'явлення замовника за одержанням роботи
1. У разі нез'явлення замовника за одержанням виконаної роботи або іншого ухилення замовника від її прийняття підрядник має право, письмово попередивши замовника, зі спливом двох місяців від дня такого попередження продати предмет договору побутового підряду за розумну ціну, а суму виторгу, з вирахуванням усіх належних підрядникові платежів, внести у депозит нотаріуса, нотаріальної контори на ім'я замовника.
09.02.18 16:54
Автор вопроса: Таня
Спасибо
09.02.18 16:18
Отзывы: 1/ 0/ 0  Ответов: 19
Возможно там и корешка о принятии товара нету.
09.02.18 16:12
Специалист Касьянов Николай
Отзывы: 474/ 15/ 34  Ответов: 20721
Специалист Сыроватко Станислав (09.02.18 15:14) написал:
Продавать обувь не имеют ни какого права

Коллега Станислав. А как быть с принятием вещи на ответственное хранение?
09.02.18 15:14
Отзывы: 1/ 0/ 0  Ответов: 19
Здравствуйте! Продавать обувь не имеют ни какого права. Если Вам выдали при сдаче обуви в ремонт корешок или чек о сдачи обуви и в нем указаны реквизиты или название частной мастерской и ЧП, то вы в праве потом оспорить все что случится с Вашей обувью.
Похожие вопросы:
27.03.12 21:31
Автор: Эдуард
1 ответ
Надання послуг

Доброго вечора! Я студент 5-го курсу юридичного факультету. Хочу надавати населенню дрібні юридичні послуги: писати деякі позови, заяви, скарги, займатися реєстрацією нерух. по довіреності в...

Раздел: Другое
04.07.15 14:57
Автор: Анастасія / вопрос с сайта molbuk.ua
2 ответа
Доброго Дня! Проблема із "Приватбанком". Вимагають сплати…

Доброго Дня! Проблема із "Приватбанком". Вимагають сплати штрафу за відсотки нараховані на 0 на рахунку. Почну із самого початку. Була отримана кредитна картка "універсальна" при...

Раздел: Другое
Авторизация на сайте

Напомнить пароль
Запомнить
Регистрация
Показать вопросы:
Календарь событий
Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: