09.01.18 18:42
7 ответов

Разрешение на вывоз ребенка в Россию

Здравствуйте!Я с мужем нахожусь в разводе. Подскажите, пожалуйста, нужно ли разрешение от отца на вывоз ребенка 14 - ти лет из Украины в Россию?

Присвоить статус
Ответы на вопрос:
10.01.18 08:50
Автор вопроса: Рашевская Инна
Спасибо всем! Скажите, пожалуйста, разрешение от отца на вывоз несовершеннолетнего ребенка из Украины в Россию, полученное в России, действительно на украинской таможне? Спасибо.
09.01.18 23:21
Специалист Черныш Ксения
Отзывы: 4/ 0/ 0  Ответов: 191
Богданов Никита, ну и отлично, я с вами спорить не собираюсь, сейчас такой вариант возможен и это наверно хорошо, а там время покажет как наши граждане все это будут "использовать" -"если должник не платит алименты более 6 месяцев, тогда вопрос о временном выезде ребенка за границу на срок более одного месяца самостоятельно решает тот из родителей, с которым решением суда определено место жительства ребенка." И вообще автор интересуется на счет вывоза в россию, не уверена, что видя ситуацию в нашей стране, мы должны ей помагать.Удачи Вам в работе! Смотрю на Ваши ответы, очень квалифицировано!
09.01.18 23:15
Специалист Богданов Никита
Отзывы: 4/ 0/ 0  Ответов: 229
Черныш Ксения, я просматриваю практику
09.01.18 23:08
Специалист Черныш Ксения
Отзывы: 4/ 0/ 0  Ответов: 191
№6-15цс17, ознакомьтесь на досуге, все меняется, надо практику просматривать
09.01.18 22:32
Специалист Богданов Никита
Отзывы: 4/ 0/ 0  Ответов: 229
Нужно или согласие второго родителя или решение суда, даже если место жительства определено с мамой!
Відповідно до частини другої статті 4 Закону України „Про порядок виїзду з України і в’їзду в Україну громадян України” оформлення проїзного документа дитини провадиться на підставі нотаріально засвідченого клопотання батьків або законних представників батьків чи дітей у разі потреби самостійного виїзду неповнолітнього за кордон. У клопотанні мають бути зазначені відомості про дитину, а також про відсутність обставин, що обмежують відповідно до цього Закону право на виїзд за кордон (лише для дітей віком від 14 до 18 років). За відсутності згоди одного з батьків виїзд неповнолітнього громадянина України за кордон може бути дозволено на підставі рішення суду. Виїзд з України на постійне проживання дітей віком від 14 до 18 років може бути здійснено лише за їх згодою, оформленою письмово і нотаріально засвідченою.

Нотаріально посвідчена згода другого з батьків не вимагається у разі пред’явлення документів або їх нотаріально засвідчених копій, а саме: свідоцтва про смерть другого з батьків; рішення суду про позбавлення батьківських прав другого з батьків; рішення суду про визнання другого з батьків безвісно відсутнім; рішення суду про визнання другого з батьків недієздатним; рішення суду про надання дозволу на виїзд з України громадянину, який не досяг 16-річного віку, без згоди та супроводу другого з батьків; довідки про народження дитини, виданої відділом реєстрації актів цивільного стану, із зазначенням підстав внесення відомостей про батька відповідно до частини першої статті 135 Сімейного кодексу України (під час виїзду дитини за кордон у супроводі одинокої матері).
09.01.18 21:43
Специалист Черныш Ксения
Отзывы: 4/ 0/ 0  Ответов: 191
Место проживания ребенка определено в судебном порядке с вами? Если да, то теперь разрешение не требуется
09.01.18 21:39
Специалист Богданов Никита
Отзывы: 4/ 0/ 0  Ответов: 229
нужно
если не дает разрешение, тогда через суд
Похожие вопросы:
06.08.12 09:01
2 ответа
Как получить разрешение на вывоз ребёнка из Украины в Россию?

Здравствуйте.Я гражданка России,проживаю в Украине имею двое детей,хочу развестись,так как муж употребляет наркотики и пьёт,хочу уехать в Россию но он не дает разрешения на вывоз...

22.07.15 15:52
Автор: Виктория
2 ответа
легализация согласия на вывоз ребенка за рубеж выданного в Росси

Папа ребенка, гражданин Украины, временно проживает на территории России. Прислал согласие на вывоз ребенка за рубеж на отдых. Нужно ли заверять этот документ в Консульствах...

Раздел: Другое
27.07.11 01:27
1 ответ
Алименты на ребенка, и на мать ребенка. брак не зарегестрирован.

Здраствуйте! У меня очень сложная ситуация. Дочке 1год и3мес.официально признана отцом. Мы с ним жили гражданским браком три года.Когда мы познакомились, он мне не рассказывал...

Авторизация на сайте

Напомнить пароль
Запомнить
Регистрация
Показать вопросы:
Календарь событий
Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: