08.12.17 00:44
Автор: Диана
2 ответа

Получение субсиддии

Здравствуйте!Оформляла субсидию в 2016г,закончилось ее действие по окончанию отопительного сезона .Предоставила справку о составе семьи для последующей субсидии,у меня ничего не поменялось кроме продажи недвижимости(квартиры)стоимостью меньше 50 000 грн.Но в субсидии мне отказали.Владею такой информацией:продажа квартиры или дома не входит в перечень критериев,которые лишают право на получение субсидии.В этом случае граждане не обязаны информировать органы соцзащиты о факте продажи( я не информировала).Доход от продажи должен быть задекларирован в следующем году(моя квартира была продана в апреле 2017г),он будет учитываться при расчете размера субсидии на следующий год ,т.е 2018г.Правильна ли эта информация?Если да ,то укажите на первоисточник(постанова,пункти т.д.).Большое спасибо!

Присвоить статус
Ответы на вопрос:
08.12.17 22:01
Автор вопроса: Диана
Козлов Виктор, Добрый вечер,Виктор!Я сначала поняла ,что мне отказали неправильно.Но прочитала приказ Министерства Труда и Социальной политики №486 от 15.11.2001,где сказано ,что к доходу семьи относят продажу недвижимости п5.19 для предоставления соц.помощи.Мне положена субсидия или нет?Большое спасибо!
08.12.17 09:12
Специалист Козлов Виктор
Отзывы: 36/ 0/ 0  Ответов: 3260
Постанова КМУ від 21 жовтня 1995 р. N 848 "Про спрощення порядку надання населенню субсидій для відшкодування витрат на оплату житлово-комунальних послуг, придбання скрапленого газу, твердого та рідкого пічного побутового палива".
ПОЛОЖЕННЯ про порядок призначення та надання населенню субсидій для відшкодування витрат на оплату житлово-комунальних послуг, придбання скрапленого газу, твердого та рідкого пічного побутового палива
http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/848-95-%D0%BF/page

Пункти 8, 13 та інші.
Схожі питання:
26.07.16 23:01
Автор: людмила
1 відповідь
получение субсидии

влияет ли продажа квартиры, полученной по наследству после начисления субсидии на получение таковой/

получение паспорта в 16 лет без регистрации по месту жительства

Моему ребенку исполняется скоро 16 лет,нас выписали из квартиры,возможности прописаться( зарегистрироваться) в другом месте у нас нет.Как мне быть? Что можно сделать или куда обратиться,чтобы...

25.06.13 16:52
5 відповідей
Проблемы при Получении паспорта в 16 лет

Здравсвуйте. Опоздал с получением паспорта, теперь нужно заплатить штраф. Из родителей только мать, но она отказывается в какой либо мере мне содействовать (не хочет что...

Розділ: Інше
Авторизация на сайте

Напомнить пароль
Запомнить
Регистрация
Показать вопросы:
Календарь событий
Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: