26.10.17 20:49
Автор: Сергей
1 ответ

кредит

Здравствуйте.Насколько я знаю в зоне АТО действует закон "О временных мерах на период проведения антитеррористической операции" в котором есть Статья 2. Мораторий на начисление пени и штрафов на основную сумму задолженности по кредитным обязательствам

На время проведения антитеррористической операции запрещается начисления пени и / или штрафов на основную сумму задолженности по обязательствам по кредитным договорам и договорам займа с 14 апреля 2014 гражданам Украины, которые зарегистрированы и постоянно проживают или переселились в период с 14 апреля 2014 из населенных пунктов, определенных в утвержденном Кабинетом Министров Украины перечня, где проводилась антитеррористическая операция, а также юридическим лицам и физическим лицам - предпринимателям, которые осуществляют (осуществляли) свою хозяйственную деятельность на территории населенных пунктов, определенных в утвержденном Кабинетом Министров Украины перечня, где проводилась антитеррористическая операция .

Банки и другие финансовые учреждения, а также кредиторы обязаны отменить указанным в этой статье лицам пеню и / или штрафы, начисленные на основную сумму задолженности по обязательствам по кредитным договорам и договорам займа в период проведения антитеррористической операции.
Но дело в том что указ переченя городов утвержденный КМУ остановлен!Могу ли я в споре с банком руководствоватся Ст2.Закона о временных мерах?Ведь сам закон действителен и статья 2.не приостановлена.

Присвоить статус
Ответы на вопрос:
26.10.17 23:04
Специалист Козлов Виктор
Отзывы: 36/ 0/ 0  Ответов: 3244
ЗАКОН УКРАЇНИ. Про тимчасові заходи на період проведення антитерористичної операції
чинний, поточна редакція — Редакція від 20.04.2017

ЧИННИЙ
Похожие вопросы:
09.02.12 09:27
Автор: Ita
6 ответов
розлучення .кредит

Перебуваючи у шлюбі я з чоловіком взяли квартиру в кредит , кредит оформили на чоловіка , тепер ми розлучились, у квартирі залишилась я з дітьми...

10.04.14 21:41
1 ответ
инвалид, невозможность возврата кредита

Автомобиль взят в кредит в 2007 г. на мое имя, поручителем выступал мой муж.С 2010г. мы с мужем не живем вместе, но официально брак не...

19.05.14 12:38
Автор: Кузнецова
7 ответов
Банковский кредит

Здравствуйте,мой муж взял кредит в банке "Русский стандарт" через знакомого на 10 тыс.грн.,должен был вернуть 12 тыс.грн. Он платил исправно и погасил кредит в срок,"знакомый"...

Авторизация на сайте

Напомнить пароль
Запомнить
Регистрация
Показать вопросы:
Календарь событий
Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: