24.10.17 18:50
Автор: Офелия
4 ответа

наследство

Недавно муж узнал, что у него где-то есть старший брат. Свекровь отказалась от ребенка в роддоме, дальнейшая его судьба неизвестна. Если его не усыновили, имеет ли этот брат право на наследство свекрови?

Раздел: Наследство
Присвоить статус
Ответы на вопрос:
24.10.17 22:51
Специалист Емельянов Аркадий
Отзывы: 3/ 0/ 0  Ответов: 327
Ваш муж и его брат имеют право на наследование после смерти их матери, поскольку согласно ч. 1 ст. 1261 ГК Украины в первую очередь право на наследование по закону имеют дети наследодателя.
24.10.17 22:11
Специалист Черныш Ксения
Отзывы: 3/ 0/ 0  Ответов: 124
Да, но процедура сложная , родство нужно доказать
24.10.17 20:03
Отзывы: 1/ 0/ 0  Ответов: 24
Будет иметь, если докажет, что он действительно сын. Ему надо будет очень хорошо попотеть, чтоб собрать все нужные документы.
24.10.17 18:56
Специалист Касьянов Николай
Отзывы: 471/ 15/ 33  Ответов: 20571
Здравствуйте, Офелия.
Имеет, в равных долях с вашим мужем.
Похожие вопросы:
03.12.12 17:06
Автор: Борис
3 ответа
Наследство земля

После смерти бабушки 1996, мама вступила в наследство. Наследство - земля и дом в селе. Дом был куплен в 60-ых годах. С домом была земля...

Раздел: Наследство
28.01.12 15:51
Автор: Валентина
7 ответов
Принятие наследства при наличии отказной

Здравствуйте, очень прошу ответа или совета как быть, так как ситуация очень неясная. После смерти моего дедушки - 5 марта 2010, - его жена (бабушка)...

Раздел: Наследство
Наследник по завещанию не принял наследство. Есть ли право на наследство у наследника по закону?

Здравствуйте! 1,5 года назад умерла моя мама. завещание составила (на свою 1/6 часть квартиры) на свою внучку (мою племянницу), которая является гражданкой Израиля и в...

Раздел: Наследство
Авторизация на сайте

Напомнить пароль
Запомнить
Регистрация
Показать вопросы:
Календарь событий
Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: