05.10.17 16:06
Автор: Сергей
1 ответ

как узнать кредитное авто или нет

как проверить куплено ли авто в кредит и выплачен ли за него кредит? Спасибо!

Присвоить статус
Ответы на вопрос:
05.10.17 17:25
Специалист Матвіїв Єлизавета
Отзывы: 0/ 0/ 0  Ответов: 59
Доброго дня.
Якщо автомобіль куплено в кредит, то, як правило укладається договір застави цього ТЗ. Договір застави може бути укладено в простій письмовій формі, але якщо мова йде про банк, то, зазвичай, це нотаріально посвідчений договір застави ТЗ.
Якщо в кредит купувалось нове авто, то при його первинні реєстрації в технічному паспорті ставиться відмітка. Може бути варіант, що ТЗ передано в заставу по іншим зобов"язанням, тоді жодної відмітки в ТП не буде.Також існує єдиний державний реєстр МВС України. Можна подати запит і з"ясувати інформацію, що міститься в реєстрі.
Однак, якщо Ви маєте намір придбати автомобіль і для цього хочете перевірити інформацію по ТЗ, то продавець має бути зацікавлений довести ці обставини. За заявою власника, нотаріус може перевірити та надати витяг про наявність/відсутність будь-яких обтяжень на майно цієї особи.
Якщо виявиться, що авто куплено в кредит, у витязі буде зазначено обтяжувача і шляхом звернення до нього безспосередньо можна з"ясувати чи кредит виплачено. Хоча, якщо обтяження є, то, ймовірніше, кредит не виплачено.
Похожие вопросы:
24.02.12 18:40
Автор: серж
1 ответ
Как мне забрать автомобиль в нормальном тех состоянии?

я ехал на своём автомобиле меня задержали работники сбу и отправили в сизо а автомобиль пропал в не известном направлении через месяц я узнаю что...

Моя мама Была Короткая-Шаповалова-Короткая-Погребная св о браке есть , а о разводе нет как доказать родство

Моя мама с моим отцом разошлась в 70г и взяла девичью фамилию в 90 г вышла замуж за Погребного. Умерла Погребная, св о браке есть...

Возможно ли одновременно получать пенсию как военнослужащий и государственную социальную помощь как ребенок-инвалид с детства.

Здравствуйте. Помогите моей сестре разобраться с возникшей проблемой относительно получения пенсии военнослужащего и государственной социальной помощи как ребенок-инвалид с детства. С детства получала государственную социальную...

Авторизация на сайте

Напомнить пароль
Запомнить
Регистрация
Показать вопросы:
Календарь событий
Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: