13.09.17 15:50
1 ответ

о лишении субсидии

Здравствуйте !!! очень важный вопрос, ПОМОГИТЕ !

Мне 25 лет. Я прописан в двухкомнатной квартире (а также вхожу в приватизацию) с мамой и несовершеннолетним братом, НО Я НЕ ПРОЖИВАЮ там уже 2 года!

Моя мать с диагнозом "легкой формы шизофрении" оформила субсидию, которой она пользуется года 2-3. Она указала меня как безработного, коим официально я и являюсь. Но неофициально 8 месяцев в году я получаю на карту приват банка зарплату с фриланса - это около 10 000 в месяц.

Меня интересует могут ли переводы на мою карту приват банка как-то повлиять на субсидию? Никаких документов о том, что я не проживаю там нет. Только спросив у соседей можно это понять. Могут ли снять субсидию или заставить отдавать её, если я получаю деньги на карту приват банка, указан мамой в этой субсидии как безработный и прописан там?

ситуация сложная, так как выписаться я не могу из-за того, что тогда нужно прийти в военкомат. Я не уклонист, по диагнозу мамы, отсутствию отца и несовершеннолетнему брату я не прохожу на воинскую службу, да и со здоровьем не очень, но в связи с обстановкой в стране в воинкомате я не появлялся 4 года.

Подскажите как быть?

где можно получить справку, что фактически я не проживаю по адресу с мамой ??? да и не вариант выписываться, так как боюсь, что моя слегка сумасшедшая мать может продать квартиру и просто прогулять деньги, забив на несовершеннолетнего братишку :(

Присвоить статус
Ответы на вопрос:
14.09.17 18:12
Специалист Черныш Ксения
Отзывы: 4/ 0/ 0  Ответов: 131
Вам необходимо подтвердить тот факт, что Вы зарегистрированы, но фактически не проживаете.Расчет субсидии в 2017 году происходит с учетом доходов всех прописанных в жилом помещении лиц, которым начисляется плата за услуги ЖКХ. Если, по каким-либо причинам, зарегистрированный член семьи не проживает по месту регистрации, субсидия может назначаться без учета его доходов. Основанием для принятия подобного решения является акт обследования материально-бытовых условий семьи и вывод комиссии при исполкоме. Следует уточнить, что все это возможно в случае, когда объем потребления коммунальных услуг измеряется индивидуальными средствами учета. Органы социальной защиты активно сотрудничают с фиксальной службой, а в декларации о доходах необходимо указывать - другие денежные выплаты, имеющие систематический характер, как раз Ваш вариант, на мой взгляд, получается, что Вы скрыли свои доходы! Нужно доказывать, что Вы не проживаете по месту регистрации.
Кроме того, хотелось бы уточнить у Вас почему Вы не хотите ограничить дееспособность матери? Основаниями для ограничения гражданской дееспособности физического лица, согласно ст.36 ГКУ могут служить: психическое расстройство, существенно влияющее на способность осознавать значение своих действий и руководить ими; а также злоупотребление спиртными напитками, наркотическими средствами. Если у Вас есть еще вопросы, давайте решать их в индивидуальном порядке, мой сайт uristdnepr.com.ua
Похожие вопросы:
17.03.16 18:57
Автор: Виктор
1 ответ
Будет ли семья лишена субсидий?

Доброго времени суток, уважаемые юристы. Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос. Двухкомнатная квартира в равных долях пренадлежит матери (92года) и дочери (63 года).Дочь пенсионер. В квартире...

10.11.11 14:03
Автор: Инна
2 ответа
требования справок при оформление субсидии

Оформляю субсидию на квартиру,где прописана я и взрослый сын. Подтверждая его временное непроживание в квартире, предоставила оригинал справки из исправительной колонии, где он отбывает наказание...

06.07.11 13:35
1 ответ
иск о лишении прав и алиментах на ребенка

Пожалуйста,подскажите. Мне на ребенка назначены судом алименты -400.гр. От алиментов на меня муж отказался,мотивируя временной нетрудоустроенностью-(уже 3 года)Подала иск о "лишении родительских прав и назначении...

Авторизация на сайте

Напомнить пароль
Запомнить
Регистрация
Показать вопросы:
Календарь событий
Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: