04.09.17 14:21
Автор: Леся
2 ответа

компинсация

Если 15 лет назад родители продали приватизированую квартиру, где была 1/2 их маленького сына, и ничего не купили ему взамен, да еще и отдали его бабушке на воспитание, и ничем не помогали материально, то когда сын вырос (19 лет), он может через суд получить с матери компинсацию за свою половину квартиры в размере ее нынешней цены? Квартира была пополам на мать и сына, отчим не участвовал.

Присвоить статус
Ответы на вопрос:
04.09.17 16:58
Специалист Баринов Денис
Отзывы: 2/ 0/ 0  Ответов: 111
Не думаю, что невозможно. В соответствии с ч.9 ст.177 СК Украины "Неналежне виконання батьками своїх обов'язків щодо управління майном дитини є підставою для покладення на них обов'язку відшкодувати завдану їй матеріальну шкоду та повернути доходи, одержані від управління її майном." И, насколько я помню, сроков исковой давности там нет. Так что надо подавать иск в суд.
04.09.17 14:34
Специалист Касьянов Николай
Отзывы: 471/ 15/ 33  Ответов: 20465
Леся.
В реальности это почти невозможно.
И дорого.
Похожие вопросы:
30.11.11 13:21
1 ответ
Сокращение штата и компинсация

У нас сокращение на предприятии подскажите Сколько и какие выплаты должны произвестись от работодателя рабочему.

Компинсации по полюсам страхования автомобиля.

Добрый день! 09.07.12 Произошло ДТП, в меня въехал с зади автомобиль - его 100% вина. Я имею КАСКО с франшизой. Виновник, только авто гражданку с...

Сокращение на предприятии

У нас на Комбинате сокращение и я хотел бы сократиться получив компенсацию и т.д. но у меня маленький ребёнок и я учусь в университете..Как быть.

Авторизация на сайте

Напомнить пароль
Запомнить
Регистрация
Показать вопросы:
Календарь событий
Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: