22.02.17 09:48
Автор: Сергей
2 ответа

Штраф ДФС

Добрый день. У плательщика единого налога 4 группы земля находится на территории нескольких сельских советов в одном районе. Подали вовремя по всем сельсоветам "звітну декларацію" и одну "загальну" через 1С-Звіт. Получили вторые квитанции. Вчера налоговая звонит и сообщает, что по одному сельсовету общая сумма за год есть, а разбивки поквартально нет (программа почему то не разбила автоматически, хотя в "загальній" все есть). Требуют подать уточненку по сельсовету с квартальной разбивкой, при этом указать сумму штрафа в размере 3%. Как быть? Ведь согласно п.а) ст.50.1 ПКУ штраф только за прошедшие отчетные периоды, а у нас отчетный период еще не наступил. Спасибо. E-mail rozopit@ukr.net. Тел. 0662817252

Присвоить статус
Ответы на вопрос:
07.03.17 13:45
Специалист Тамошюнас Андрей
Отзывы: 4/ 0/ 0  Ответов: 126
НЕ соглашусь с коллегой. На мой взгляд, пока не наступили сроки уплаты налогов и органы ГФС не провели проверку, стоит проблемы ликвидировать самостоятельно.
Подайте уточненку, а также сопроводительное письмо, в котором опишите всю ситуацию...
При этом, я не вижу оснований для уплаты 3% штрафа, поскольку положения ст.50 НКУ действительно говорят о прошедших периодах. Кроме того, у Вас не наступил и срок оплаты налога, поэтому отсутствует факт суммы недоплаты, от которой и считаются эти 3% штрафа!
22.02.17 12:18
Специалист Касьянов Николай
Отзывы: 471/ 15/ 33  Ответов: 20452
Здравствуйте, Сергей.
Рекомендую, дождаться письменного "Требования", а потом ответить, в соответствии с ПКУ.
Похожие вопросы:
16.02.17 13:48
Автор: Олег
4 ответа
Штраф за не санкционированное пользование газом

Добрый день. Вопрос такой: уже пол года не могу заключить договор с Ирпенской газконторой. Шлют из кабинета в кабинет, а процесс так и не идет....

Раздел: Другое
09.10.11 14:31
1 ответ
Начисление штрафных санкций ПриватБанком

Добрый день! В конце 2008 года я оформила кредитную карточку. Периодически снимала деньги с кредитки, после чего погашала её, но не всегда во время, после...

17.11.11 11:58
84 ответа
в кредитном договоре-ШТРАФ и ПЕНЯ!

Добрый день.подскажите пожалуйста-в кредитном договоре-ШТРАФ И ПЕНЯ -ЭТО ОДНО и тоже?в договоре деньги на оплату задолженности распределяются в следующей послед-ШТРАФ ........ДАлее про пеню-как про штраыф-ЭТО...

Авторизация на сайте

Напомнить пароль
Запомнить
Регистрация
Показать вопросы:
Календарь событий
Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: