продажа квартиры

Хочу продать свою квартиру,но покупал я её в 2005г как 4х комнатную,после перепланировки она стала 3х комнатной,перепланировку я узаконил,получил новый тех паспорт в 2011г на 3х комнатная.Нотариус утверждает, что я не могу продать квартиру 3х комн если в договоре купли продажи 4х комн другая площадь и количество комнат,в электронном реестре на нерухоме майно она 3х комнатная как в тех паспорте.Как мне её продать?

Присвоить статус
Ответы на вопрос:
30.08.16 11:04
Специалист Алёна Валериевна
Отзывы: 20/ 0/ 2  Ответов: 873
Стаховский Сергей, в тех паспорте есть какие-то отметки о реконструкции?
и если бы все узаконили, то выдали бы к этим документам Свідоцтво про право власності та Витяг про реєстрацію права власності
29.08.16 15:13
Автор вопроса: Стаховский Сергей
Шамрай Алёна, Відомості з реєстру прав власнсті на нерухоме майно,вносило данные в реестр наверно БТИ в 2011г мне они выдали только новый тех паспорт і витяг з реєстру права властнсті.(хотел прикрекипить файл с копиями но немогу понять в каком формате)
29.08.16 11:15
Специалист Алёна Валериевна
Отзывы: 20/ 0/ 2  Ответов: 873
если Вы в 2011 году узаконили перепланировку, то должны были и новый правоустанавливающий документ получить (свидетельство о праве собственности).
В реестр Вы в каком году регистрировали? и в какой именно реестр?
26.08.16 19:05
Специалист Пилипенко Сергій
Отзывы: 0/ 0/ 0  Ответов: 4
Добрий день!Ви можете її продати, просто зверніться до іншого нотаріуса.якщо у Вас наявний технічний паспорт на квартиру та витяг з Державного реєстру речових прав, то це мінімальний набір документів разом з договором з якими необхідно йти до нотаріуса.
Похожие вопросы:
27.08.11 18:38
3 ответа
Имеет ли силу договор купли-продажи квартиры через биржу ?

Квартира была куплена через биржу 12 лет назад.Можно ли продать квартиру или оформить дарственную.На договоре купли-продажи есть пункт-на основании ст.15 Закона Украины от 10 декабря...

Раздел: Недвижимость
09.07.13 18:41
Автор: Дмитрий
5 ответов
Как исправить не правильный адрес в договоре купли-продажи квартиры?

Здравствуйте, Купили квартиру, сделку оформляли у частного нотариуса. Через некоторое время обнаружили, что в договоре, а главное в "вытяге" о регистрации имущественных прав не правильно...

01.11.11 11:56
1 ответ
Уплата налога при продаже квартиры

Здравствуйте! В АН нам сказали, что с января 2012 года, при продаже квартиры, которая у нас в собственности менее 3-х лет мы не будем платить...

Раздел: Недвижимость
Авторизация на сайте

Напомнить пароль
Запомнить
Регистрация
Показать вопросы:
Календарь событий
Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: