05.08.14 23:35
Автор: Аллла
4 ответа

развод с иностранцем

Скажите пожалуйста! Я хочу развестись с мужем египтянином. У нас есть общий ребёнок 7 месяцев, оба мы проживает в Украине. И как потом я могу лишить его родительских прав. Какие документы надо и какие в итоге могут быть последствия?

Присвоить статус
Ответы на вопрос:
07.08.14 21:26
Автор вопроса: Аллла
Скажите могу ли я лишить мужа родительских прав если мы ещё не разведены но не жывем вместе?
06.08.14 18:11
Специалист Stanislav Elena
Отзывы: 1/ 0/ 0  Ответов: 66
Доброго времмени суток,Алла.Так как у Вас есть ребенок,расторгнуть брак возможно только через суд. Законом,а именно ст.110 СК Украины предусмотрено,что иск в суд о расторжении брака не может быть предявлен на протяжении беременности супруги и в течении одного года после рождения ребенка.Относительно лишения родительских прав,то для этого нужны веский основания.Что касается последствий,то в случаи лишения супруга родительских прав:
Стаття 166. Правові наслідки позбавлення батьківських прав
1. Особа, позбавлена батьківських прав:

1) втрачає особисті немайнові права щодо дитини та звільняється від обов'язків щодо її виховання;

2) перестає бути законним представником дитини;

3) втрачає права на пільги та державну допомогу, що надаються сім'ям з дітьми;

4) не може бути усиновлювачем, опікуном та піклувальником;

5) не може одержати в майбутньому тих майнових прав, пов'язаних із батьківством, які вона могла б мати у разі своєї непрацездатності (право на утримання від дитини, право на пенсію та відшкодування шкоди у разі втрати годувальника, право на спадкування);

6) втрачає інші права, засновані на спорідненості з дитиною.

2. Особа, позбавлена батьківських прав, не звільняється від обов'язку щодо утримання дитини.

Одночасно з позбавленням батьківських прав суд може на вимогу позивача або за власною ініціативою вирішити питання про стягнення аліментів на дитину.

Если нужна помощь в составлении иска , а также представления Ваших интересов - обращайтесь тел.098 352 7070
06.08.14 12:27
Автор вопроса: Аллла
А не под каким предлогом нас не могут развестись? Нужно ждать пока ребёнку исполнится один год?
06.08.14 10:31
Специалист Касьянов Николай
Отзывы: 474/ 15/ 34  Ответов: 20878
Здравствуйте, Алла.
1) До исполнения ребенку одного года суд не расторгнет ваш брак.
2) Исковые заявления о разводе и лишении родительских прав.
3) Какие именно "Последствия" вас интересуют?
Похожие вопросы:
18.09.13 22:17
Автор: Елена
5 ответов
Возможен развод с иностранцем на Украине если брак заключался за границей

Здравствуйте, я замужем за иностранцем, брак регистрировался у него на родине в Словении, сейчас я на Украине, от брака есть ребёнок 1 год. Могу ли...

09.09.11 17:22
1 ответ
Развод в одностороннем порядке

Добрый день меня интересует развод в одностороннем порядке.Мы с мужем не проживаем вместе уже 6 месяцев,он гражданин Грузии,но имеет ВНЖ на Украине,он не был против...

18.09.12 19:06
6 ответов
исковое заявление на развод

Добрый день! Я гражданка Украины хочу подать на развод с мужем гражданином России, а так же на алименты на содержание малолетней дочери. Брак был заключен...

Авторизация на сайте

Напомнить пароль
Запомнить
Регистрация
Показать вопросы:
Календарь событий
Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: