13.06.14 05:10
Автор: Людмила / вопрос с сайта vp.donetsk.ua
3 ответа

в каком случае могут выписать принудительно?

Я с ребенком прописана в квартире бывшего сожителя в браке не были. Уже больше года там не живу и коммунальные не оплачиваю. Всю оплату производит бывший и его жена. Могут ли меня выписать из-за того что свою часть коммунальных не оплачиваю. И в каком случае могут выписать принудительно?

Раздел: Другое
Присвоить статус
Ответы на вопрос:
13.06.14 10:26
Специалист Созонов Владимир
Отзывы: 4/ 0/ 0  Ответов: 94
Специалист Даніленко Євген (13.06.14 07:37) написал:

...Тимчасова відсутність особи може бути безперервною, але не повинна перевищувати шести місяців. ..


Не согласен. 6 месяцев - если квартира не приватизирована. В данном случае срок отсутствия лица по месту регистрации, позволяющий обращаться в суд, составляет 1 год.
полезная статья - http://ml.od.court.gov.ua/sud1519/people/uzagal/7629/
13.06.14 09:41
Специалист Мороз Виктор
Отзывы: 13/ 0/ 1  Ответов: 682
Могут, в судебном порядке (ст. 405 Гражданского кодекса Украины).
13.06.14 07:37
Специалист Даніленко Євген
Отзывы: 1/ 0/ 0  Ответов: 255
Можуть. ЯКщо ви не проживаєте в квартирі понад встановлені законом строки.
Реалізація встановлених конституційних гарантій, поряд з іншими, відображається в збереженні житла за його власниками без обмежень, та в гарантії збереження житла в державному та комунальну житлову фонді за тимчасово відсутніми громадянами протягом шести місяців (ст. 71 ЖК УРСР), членів сім’ї власника жилого приміщення протягом року (ст. 405 ЦК України). Не проживання у жилому приміщенні понад встановлений строк без поважних причин, дають підстави для визнання особи такою, що втратила право користування жилим приміщенням(ст. 72 ЖК УРСР, ст. 405 ЦК України).
Тимчасова відсутність особи може бути безперервною, але не повинна перевищувати шести місяців. Початок відліку часу відсутності визначається від дня, коли особа залишила приміщення. Повернення особи до житлового приміщення, яке вона займала, перериває строк тимчасової відсутності. Таким чином, у разі встановлення судом факту лише тимчасової відсутності наймача за місцем мешкання, строк якого не перевищує шести місяців, підстав для визнання особи такою, що втратила право користування жилим приміщенням немає.
13.06.14 05:11
Автор вопроса: Людмила / вопрос с сайта vp.donetsk.ua
квартира принадлежит бывшему.
Похожие вопросы:
05.12.14 14:16
4 ответа
В каких случаях могут быть проблемы с налоговой инспекцией?

Здравствуйте. Я занимаюсь созданием и продажей web-сайтов, работаю дома на себя. Клиентов на покупку моих сайтов я ищу в Интернете, я продаю примерно один сайт...

31.07.13 10:50
Автор: Алексей
3 ответа
Вопрос : в каких случаях имеет право пенсионный фонд или работники почтового отделения отказать в начислении или выдаче пенсии по доверенности.

Подруга жены пенсионного возраста выехала в США по зеленой карте. Жене оставила доверенность на 10 лет распоряжаться всей недвижимостью, имуществом ... и получать пенсию.Вопрос 1:...

03.03.14 14:45
Автор: Ангелина / вопрос с сайта buh-galter.info
1 ответ
случае моей беременности в этот период, могут ли меня уволить с работы?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, я устроилась на работу в школу и меня оформили по срочному трудовому договору с 05.02.2014 по 05.02.2015 гг. В случае моей...

Раздел: Другое
Авторизация на сайте

Напомнить пароль
Запомнить
Регистрация
Показать вопросы:
Календарь событий
Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: