возврат денег за билеты на концерт. Чем регламентируются сроки?

Здравствуйте. Подскажите, чем регламентируется возврат денег за билеты на мероприятие, которое было отменено организатором? Есть ли срок в который они должны вернуть деньги?

Присвоить статус
Ответы на вопрос:
30.05.14 15:56
Автор вопроса: Братушка Алексей
Огородник Олег, доброго дня.
Білети не іменні, ім'я на них не зазначено, але організатор аргументуе потребу надання паспорта наступним законом:

"Согласно п. 2 ст. 3 Закона о РРО субъекты хозяйственной деятельности, осуществляющие расчетные операции в наличной и / или безналичной форме (с применением платежных карточек, платежных чеков, жетонов и т.п.) при продаже товаров (предоставлении услуг) в сфере торговли, общественного питания и услуг обязаны выдавать лицу, которое получает или возвращает товар, получает услугу или отказывается от нее, расчетный документ установленной формы на полную сумму проведенной операции.

Согласно п. 4.8 Порядка № 614 в случае если сумма средств, выданных при возврате товара или рекомпенсации ранее оплаченной услуги, превышает 100 грн., То материально ответственное лицо хозяйственной единицы или лицо, непосредственно осуществляющее расчеты, должно составить акт о выдаче средств.

В акте необходимо указать:
данные документа, устанавливающего личность покупателя, который возвращает товар (отказывается от услуги);
сведения о товаре (услуге);
сумму выданных средств;
номер, дату и время выдачи расчетного документа, подтверждающего покупку товара (получение услуги)."
29.05.14 18:21
Специалист Огородник Олег
Отзывы: 0/ 0/ 0  Ответов: 152
Якщо білет іменний із зазначенням П.І.Б. тоді обовязково потрібно предявляти документи,що посвідчують особу
21.05.14 20:11
Автор вопроса: Братушка Алексей
Мороз Виктор, Вы очень помогли. Спасибо за оперативные ответы. Удачной работы!
21.05.14 19:53
Специалист Мороз Виктор
Отзывы: 13/ 0/ 1  Ответов: 682
Пожалуйста. Требование организатора по предъявлению паспорта или иного документа, удостоверяющего личность не является правомерным.
21.05.14 19:39
Автор вопроса: Братушка Алексей
Мороз Виктор, спасибо. Скажите еще, пожалуйста, какой закон говорит о том, что при возврате денег за билет я должен лично предъявить паспорт (так утверждает организатор концерта и, видимо, так и есть). Если я покупал билеты на сайте и нахожусь в другом городе нежели организатор концерта, у меня нет выхода как только ехать в другой город для получения денег?
21.05.14 17:58
Специалист Мороз Виктор
Отзывы: 13/ 0/ 1  Ответов: 682
Гражданский кодекс Украины, ЗУ "О защите прав потребителей", конкретного срока нет, можете требовать оплаты средств и компенсаций с дня когда Вы узнали об отмене концерта.
Похожие вопросы:
03.05.17 18:10
Автор: Светлана
1 ответ
Возврат денег в течении 14 дней при возврате товара

Добрый день!!! Купили мобильный телефон через интернет магазин, 14 дней не прошло моб. не пользовались вообще хотим вернуть продавец находиться в Луцке я живу в...

Раздел: Другое
24.10.11 13:39
7 ответов
Возврат денег

Человек у меня занял 1000$, написал росписку в которой указали срок возврата денег. Срок уже вышел, могу ли я на него подать в суд? И...

Авторизация на сайте

Напомнить пароль
Запомнить
Регистрация
Показать вопросы:
Календарь событий
Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: