21.06.11 14:25
1 ответ

Вопрос по статье 25-1 КЗПП

Добрый день! Моя мама работает в ощадбанке, жена так же поступила туда на работу, и, спустя год ушла в декрет. Скоро у неё заканчивается декретный отпуск, начальница настаивает на переводе жены в другой филлиал банка на окраине города, на другую должность с более низкой зарплатой на основании ст.25-1 кзпп. Законно ли это и есть ли возможность отказаться?

Присвоить статус
Ответы на вопрос:
22.06.11 10:11
Специалист Орлова Екатерина
Отзывы: 0/ 0/ 0  Ответов: 118
Не законно. Женщина, оформившая отпуск по родам и уходу за ребенко до достижения им 3-х лет, должна выйти на ту же должность, с которой уходила. А вот тот человек, который пришел на ее место на время декрет, обязан быть уволен или переведен на другую должность.
Похожие вопросы:
25.01.13 20:12
Автор: Андрей
1 ответ
дальнейшие действия для решения вопроса по кредиту

Добрый день!в 2007 году взял в кредит в "Укрсоцбанке"кредит в сумме 60000грн под залог квартиры родителей (оба песионеры) приватизирована в равных долях на них. Я...

10.04.14 01:37
Автор: Екатерина
1 ответ
Амнистия 2014 к статье 115 ч.2

Здрастуйте. Подскажите пожалуйста у меня муж осужденный по статье 115 ч2. Сроком на 12 лет. Отсидел 9лет и 6 месяцей на момент приговора был не...

Раздел: Другое
12.01.12 20:33
2 ответа
статья в газете

Добрый день.Подскажите пожалуйста -к сестре в бутик в большом торговом центре зашли двое и представились -просто представились -что они из редакции газеты РОГА И КОПЫТАи...

Авторизация на сайте

Напомнить пароль
Запомнить
Регистрация
Показать вопросы:
Календарь событий
Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: