25.01.14 21:53
Автор: Юлия / вопрос с сайта muratordom.com.ua
2 ответа

Какие права на квартиру у мужа?

Муж сам тайно выписался с квартиры(которая была куплена во время брака) и бросил меня с ребёнком. Мама говорит что нужно пойти в БТИ и чтобы он оформил квартиру на ребёнка. Нужно это делать?Какие права на квартиру у мужа?
Что нужно сделать, куда идти, нужно ли присутствие мужа для решения прав на квартиру,чтобы действительно позже муж не начал требовать своих прав на квартиру?

Раздел: Другое
Присвоить статус
Ответы на вопрос:
26.01.14 05:00
Специалист Козлов Виктор
Отзывы: 36/ 0/ 0  Ответов: 3424
Права на квартиру уже определены договором купли-продажи.
Свою долю муж имеет право использовать по своему усмотрению.
Отчуждать в пользу ребенка он не обязан и его никто не может заставить это сделать.

Возможен такой вариант.

Сімейний кодекс України.
Стаття 190. Припинення права на аліменти на дитину у зв'язку з набуттям права власності на нерухоме майно

1. Той із батьків, з ким проживає дитина, і той із батьків, хто проживає окремо від неї, з дозволу органу опіки та піклування можуть укласти договір про припинення права на аліменти для дитини у зв'язку з передачею права власності на нерухоме майно (житловий будинок, квартиру, земельну ділянку тощо).

Такий договір нотаріально посвідчується і підлягає державній реєстрації.
25.01.14 22:12
Специалист Савенко Евгений
Отзывы: 11/ 0/ 2  Ответов: 1475
Если квартира куплена во время брака, то она является общей совместной собственностью. У вас несколько вариантов: заключать сделку с мужем или судиться по разделу имущества. Простой поход в БТИ ничем не поможет. А права у муже в любом случае есть, так что так просто вы их не лишите. И по поводу выписки - это также право мужа, о котором он имеет право не ставить вас в известность и не спрашивать разрешений.
Похожие вопросы:
19.08.15 22:02
Автор: Света
11 ответов
как продать квартиру если квартира преватезирована на мать и дочку ну мать умерла 4месяца назад

помогите пожалуста как продать квартиру мать умерла 4месяца назад квартира преватезирована на мать и наменя я жеву в другом городе с мужем униво дома с...

Раздел: Недвижимость
17.02.12 13:52
Автор: Ливия
2 ответа
Какое право у меня?

Нас было трое, брат и две сестры. После смерти родителей в 94 и 95 году, в дом остался жить брат с супругой. У них нет...

Раздел: Наследство
19.04.12 19:01
4 ответа
выписка из квартиры мужа без его согласия

Здравствуйте!Мы с мужем разведены,прожили 20 лет.До этого он был всё время прописан в своей родительской квартире,но с 2005 года я его прописала в квартиру своих...

Раздел: Другое
Авторизация на сайте

Напомнить пароль
Запомнить
Регистрация
Показать вопросы:
Календарь событий
Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: