09.08.11 15:36
Автор: Максим
2 ответа

Погашение кредита умершего родственика

У моего умершего отца остался не погашеный кредит в Привтбанке.
Некоторые люди утверждают что я могу не погашать этот кредит, мотивируя тем что владелец кредита умер.
Нужно мне погашать задолженность отца по кредиту или нет?

Присвоить статус
Ответы на вопрос:
09.08.11 15:41
Специалист Максим Скрыто
Отзывы: 107/ 1/ 4  Ответов: 6994
Якщо Ви вступаєте в спадщину після батька,то згідно з ст.1282 ЦК України Ви забов'язані задовольнити вимоги кредиторів.Але ці вимоги повинні бути оформлені належним чином.
09.08.11 15:40
Специалист Касьянов Николай
Отзывы: 459/ 15/ 31  Ответов: 19452
Если вы приняли наследство отца, то отвечаете по его долгам, в размере стоимости этого наследства.

Основание: ГКУ.
Похожие вопросы:
22.09.11 11:56
4 ответа
погашення кредиту для багатодітних сімей

Доброго дня! У нас є квартира в кредиті куплена чоловіком до шлюбу і на той час в мене була дочка від першого шлюбу. Зараз є...

Раздел: Другое
16.07.11 14:03
Автор: Ирина
1 ответ
Изымается ли дополнительная плата в банке за залог при полном погашении кредита?

Здравствуйте уважаемые юристы. У меня к вам вот такой вопрос. Изымается ли дополнительная плата за залог при полном погашении кредита? Нами полностью погашен кредит(погашали кредит...

21.12.13 15:54
Автор: Надія
3 ответа
Погашення кредиту по іпотеці

Три тижні тому погасили кредит по іпотеці. В банку видали довідку, що кредит сплачений повністю. Але при цьому попросили заплатити комісію за оформлення довіреноості на...

Авторизация на сайте

Напомнить пароль
Запомнить
Регистрация
Показать вопросы:
Календарь событий
Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: