как бороться с корупцией
здраствуйте маня зовут ирина я очутилась в нелепой ситуации меня обвенили в хищении денег я работала на фирме торговым предстовителем брала заявки собирала деньги но на фирму перечесляла под другой фамилией работала 2 года а потом обвенили в краже 19июня 2009г меня вызвали в прокуратуру города луганска артемовский район опросив меня отпустили домой сказали если что вызавем я жила спокойно работала в магазине воспитывала ребенка 13 августа во дворе моего дома рано утром меня забирают в милицию но забирают не в артемовскую а каменобродскую там прдьявляют обвинение о том что я якобы укрывалась от следствия но о том что возбудили уголовное дело я не знала ни повесток ни чего этого не было арестовывают на десять суток не смотря на то что у меня маленикий ребенок в это время требуют деньги у маей матери отдать фирме и милиции 8 тысяч гривень что бы освободили раньше дньги отдали но меня так и выпустили через 10 суток теперь дело в суде и не кто не хочет помочь мне разобраться с этой ситуацией
- Бухгалтерский учет (0/493)
- Внешнеэкономическая деятельность (1/541)
- Военная служба (0/1986)
- Возмещение ущерба (0/1494)
- Договорное право (0/1537)
- Защита прав потребителей (0/2312)
- Земельное право (0/1943)
- Кредит, залог, депозит (0/1677)
- Налоговое право (0/1117)
- Наследство (0/2610)
- Недвижимость (0/3639)
- Нотариальные действия (0/881)
- Пенсии, льготы, субсидии (1/4763)
- Право собственности (0/1697)
- Правовая помощь автовладельцам (0/1098)
- Семейное право (0/5165)
- Страхование (0/618)
- Трудовое право (0/4442)
- Уголовное право (0/2047)
- Хозяйственная деятельность (0/1405)
- Экологическое право (0/511)
- Другое (0/9059)
Если Вы вели даже простейший торговый балансовый учёт ( было-получила-отдала-осталось ) и имеете подтверждение этому ( тетрадь, квитанции, засписки, чеки ) от несправедливых обвинений отобьётесь. Документы скопируйте и храните не у себя в надёжном месте, так как в органах неудобные документы "сбегают" даже из подшитых папок.
Проанализируйте, кто заказчик услуг заплечных дел мастеров, возможно само руководство фирмы или предприниматель. В зависимости от этого следует организовывать самозащиту.
И внимательно читайте, что подписываете, как работе, так и на следствии, доказать обратное будет очень трудно.
Поскольку дело уже завершено и находится в суде, у Вас на руках должны быть, как минимум:
- постановление о возбуждении уголовного дела относительно Вас,
- постановление о предъявлении обвинения в совершении конкретного преступления,
- обвинительное заключение,
- гражданский иск о компенсации нанесенного вреда.
Срочно истребуйте копии этих документов в суде ( заявление в канцелярию об ознакомлении с делом, если откажут в возможности сфотографировать страницы дела после ознакомления -- заявление с просьбой изготовить копии конкретных страниц ) позволят провести експертизу случившегося и выстроить защиту.
Не обижайтесь на арест, с ним разберёмся позже.
С уважением
Вітаутас Вайтєкаускас
Никто, кроме вашего адвоката по уголовным делам, которого вы наймете, вам в этом не поможет.