Збір до Пенсійного фонду

Я - фізична особа, яка займається незалежною професійною діяльністю(нотаріус). Здаю в оренду квартиру, про що є відповідний договір. Сплачую відповідні податки. Питання: в цьому випадку чи треба мені сплачувати збір до Пенсійного фонду? Якщо ДА, то скільки, в який період, на підставі яких документів.

Раздел: Другое
Присвоить статус
Ответы на вопрос:
09.08.11 12:08
Специалист Касьянов Николай
Отзывы: 459/ 15/ 31  Ответов: 19420
Виктор.
Дополню ответ коллеги Лобко.

С арендных платежей сбор в ПФУ. вам платить нужно т к СПД.вы быть, будучи нотариусом не вправе.
09.08.11 10:16
Специалист Лобко Станислав
Отзывы: 3/ 0/ 0  Ответов: 229
С нотариальной деятельности:
Закон о пенсионном сборе не обязывает Вас его уплачивать, т.к. Вы не используете наемный труд (п.1 ч.1 ст.1 закона). Тем не менее, согласно закону о едином соц. взносе (п.5 ч.1 ст.4)Вы его (соц. взнос) уплатить должны. База - сумма дохода, с которого уплачен НДФЛ. Базовая ставка - 34,7 % (подробнее см. ч.11 ст.8 закона)
С аренды квартиры: пенсионный сбор не платиться (если только Вы не зарегистрированы как ФЛП)
Похожие вопросы:
18.12.11 16:21
5 ответов
Який треба сплатити судовий збір?

Хочу подати апеляцію на рішення районного суду по справі діти війни.Районний суд присудив лише 3 місяці.Який треба сплатити судовий збір до Київського апеляційного адміністративного суду?

24.07.14 20:14
Автор: Александр
5 ответов
штраф предпринимателю с пенсиооного фонда

Здравствуйте! Я физ.лицо предприниматель. с 01.01.2013 по 31.03.13 г. я работал на едином налоге. Потом с 01.04.2013 перестал работать и перешел на другую систему, подавая...

11.09.13 10:55
Автор: нат
3 ответа
статутний фонд ПП

Засновником на рахунок приватного підприемства було внесено суму більшу,ніж визначено розмір статутного фонду з призначенням- внесок у статутний фонд. Жодних змін не оформляли, зараз пройшло...

Авторизация на сайте

Напомнить пароль
Запомнить
Регистрация
Показать вопросы:
Календарь событий
Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: