обязательная доля

После смерти мужа осталось завещание на жену.Согласно ст. 1241 ГК Украины нетрудоспособная мама умершего имеет обязательную долю.Как должно быть записано в документе на право собственности, выданным на жену, если наследники первой очереди: мама умершего, жена, сын, дочь?

Раздел: Наследство
Присвоить статус
Ответы на вопрос:
11.08.11 22:17
Специалист Шандула Александр
Отзывы: 2/ 0/ 0  Ответов: 144
Рад, что Вы нашли для себя ответ. Спокойной ночи!
11.08.11 22:04
Автор вопроса: Дунаевская Любовь
Добрый Вам вечер! Сын- 1978 г.р., дочь-1986. Вдова- пенсионерка. На приеме у приватного нотариуса розподил обрел немного отличные от ст.1241 ГК Украины, а именно. Постараюсь объяснить юридически грамотно. По завещанию от мужа я наследую1/2 часть квартиры. Так вот 1/2:2=1/4.Вот это -жене.Далее1/2-1/4=1/4 это на четверых насленников. 1/4:4=1/16. У мамы обязательная доля составит 1/16:2=1/32. Повторюсь- эта раскладка озвучена приватным нотариусом.Согласно ст.1241ГК Украины обязательная доля для мамы составит 1/16,Спасибо! не буду Вас утомлять.
11.08.11 21:32
Специалист Шандула Александр
Отзывы: 2/ 0/ 0  Ответов: 144
Уточните, пожалуйста, а какой возраст сына и дочери умершего?
Авторизация на сайте

Напомнить пароль
Запомнить
Регистрация
Показать вопросы:
Календарь событий
Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: