06.08.11 11:58
1 ответ

Увольнение по собственному желанию....

Добрый день! Мне 21 год и я работаю в ПТУ с декабря 2009 года и по сей день. 29.08.2011 года я вышла с отпуска и по семейным обстоятельствам переезжаю в другой город жить,но выписываться с места постоянного жительства не буду,т.к. еду всего лишь на год. Поэтому решила уволиться по собственному желанию.1.08.2011 году я пришла к директору на прием с заявлением и сообщила о своем решении.Директор мне его не подписала и сказала,чтобы я искала себе замену. Я материально ответственное лицо, т.к. на мне числиться кабинет.Я обязана искать себе замену? Я попросила секретаря зарегистрировать мне его,но она сказала,что директор дал указание - заявление на увольнение ни у кого не регистрировать. Такая же ситуация и с отделом кадров...что мне делать? и куда я могу обратится с жалобой? Ознакомившись со ст.38 КЗОТ Украины, я отправила свое заявление с уведомление и описью по почте, в заявлении я написала: "Прошу звільнити мене з 16.08.2011 за власним бажання, у зв язку з переїздом до іншого міста." Дату отправления указала 02.08.2011года....с какого числа в таком случаи считается день начала и окончания отработки. Или день начала отработки будет число когда письмо придет на предприятие? 20 августа я должна быть уже в другом городе,но письмо по сей день еще не пришло (6.08 2011 ) и я не успею отработать 2 недели,что мне тогда делать?

Присвоить статус
Ответы на вопрос:
06.08.11 12:33
Специалист Касьянов Николай
Отзывы: 459/ 15/ 31  Ответов: 19456
Здравствуйте, Анжелика.
Вы все сделали абсолютно правильно.
В вашем случае, при вашей причине увольнения, вы не обязаны предупреждать (а не отрабатывать) собственника за 14 календарных дней до дня увольнения.
В день, указанный в вашем заявлении, вы имеете право оставить работу и требовать у собственника выдачи вам трудовой книжки и окончательного расчета.
За каждый день задержки собственник - помимо суммы расчета, обязан будет выплатить вам компенсацию в размере вашего среднего заработка.

Основание: КЗоТ. Украины.
Похожие вопросы:
20.02.13 15:11
2 ответа
Увольнение с армии по собственному желанию

Добрый день, я офицер ЗСУ, до конца контракта 2.5 года( первый контракт), хочу уволиться по собственному желанию. Имею ли я на это право и чем...

25.11.11 07:23
2 ответа
Увольнение с работы по собственному желанию

Я подал заявление на увольнеие с работы по собственному желанию 21.11.11 Директор рказался его подписывать так как сказал будет искать на моё место человека. На...

09.07.11 13:20
1 ответ
принудительное увольнение по "собсттвенному" желанию

в прошлом году наши дети пошли в 1 класс, а уже в конце учебного года нашего учителя заставили написать заявление "по собственному желанию",т.к.она пенсионер. но...

Раздел: Другое
Авторизация на сайте

Напомнить пароль
Запомнить
Регистрация
Показать вопросы:
Календарь событий
Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: