05.08.11 15:33
3 ответа

"оспорить завещание"

Может ли моя родная тетя оспорить завещание которое дедушка на писал на моего двоюродного брата? мои дедушка и бабушка живут вдвоем, у них есть три дочери, одна с них живет в Крыму, а две живут рядом возле них, вот одна помогает, а вторая нет и претендует на этот дом,!! мне бы не хотелось чтобы ей что та досталось!!!

Раздел: Наследство
Присвоить статус
Ответы на вопрос:
05.08.11 15:52
Автор вопроса: Шакотько Юлия
Большое Вам спасибо!
05.08.11 15:42
Специалист Касьянов Николай
Отзывы: 474/ 15/ 34  Ответов: 20880
Здравствуйте,Юлия.

Признать недействительным завещание не легко.
Для этого надо доказать либо недееспособность завещателя, либо, то, что на его волю было оказано давление.
Но, если на момент открытия наследства, наследник по закону будет пенсионером, инвалидом, то обязательная доля в наследстве у него будет.

Основание: ГКУ.
05.08.11 15:39
Специалист Панов Алексей
Отзывы: 5/ 0/ 0  Ответов: 282
Завещание может быть оспорено, только в определенных случаях, на условиях, указанных в ст. 1257 Гражданского кодекса Украины.

Однако сложно предположить какую пользу это может принести Вашей тете.
Авторизация на сайте

Напомнить пароль
Запомнить
Регистрация
Показать вопросы:
Календарь событий
Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: