14.08.13 22:56
1 ответ

пенсии.льготы

у меня 6 с половиной лет северного стажа. Могу ли я выйти на пенсию раньше 60 лет?

Присвоить статус
Ответы на вопрос:
15.08.13 22:41
Специалист Крикун Сергей
Отзывы: 9/ 0/ 0  Ответов: 712
Здравствуйте, Никопай! Считаю, что Вы не имеете права, о котором спрашиваете. Закон Украины "Про загальнообов'язкове державне пенсійне страхування", Заключительные положения, п.5 - "Період роботи до 1 січня 1991 року в районах Крайньої Півночі та місцевостях, прирівняних до районів Крайньої Півночі колишнього Союзу РСР, а також на острові Шпіцберген зараховується до страхового стажу в порядку і на умовах, передбачених законодавством, що діяло до 1 січня 1991 року". Согласно, в частности, "Указу Президії Верховної Ради Союзу РСР від 26 вересня 1967 року "Про розширення пільг для осіб, які працюють в районах Крайньої Півночі і в місцевостях, прирівняних до районів Крайньої Півночі" (указанном в п.5 Закона) "2. Рабочим и служащим, проработавшим в районах Крайнего Севера не менее 15 календарных лет, а в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, - не менее 20 календарных лет, пенсии по старости назначать мужчинам - по достижении 55 лет и женщинам - по достижении 50 лет".
Похожие вопросы:
24.12.11 19:45
1 ответ
Пенсия. Льготы. ПРОШУ ПОМОЩИ!!!

стаж 17лет горнорабочего очистного забоя 1год горнорабочим 1.9лет сварщиком .Имею я право выхода на пенсию.Когда я смогу выйти на пенсию? Мне 48 лет.

01.07.11 13:21
1 ответ
пенсии, льготы и субсидии инвалиду 3-й группы по заболеванию.

Здравствуйте. Моему сыну 22 года. Он инвалид 3-гр, по заболеванию. Работать не может из - за психического тяжелого заболевания. У него есть диплом об окончании...

06.11.16 14:21
Автор: Юрий
4 ответа
Начисление пенсии

Здравствуйте . У меня вопрос по поводу начисления стажа для пенсии , за работу в районе Крайнего Севера . С 1982 по 1991 год работал...

Авторизация на сайте

Напомнить пароль
Запомнить
Регистрация
Показать вопросы:
Календарь событий
Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: