05.08.11 12:02
3 ответа

Жилищный вопрос

Здравствуйте. 2-х комнатная квартира имеет два хозяина, у каждого право собственности на 1/2. Имеет ли право один из собственников, являясь частным предпринимателем по сдаче в аренду недвижимости, сдавать в найм по договору свою комнату? Нужно ли разрешение второго хозяина?

Присвоить статус
Ответы на вопрос:
05.08.11 12:39
Специалист Касьянов Николай
Отзывы: 459/ 15/ 31  Ответов: 19446
Наталия.

Да, желательно согласие совладельца в письменной форме.
05.08.11 12:26
Автор вопроса: Оленич Наталия
Согласие должно быть в каком виде? В письменном?
05.08.11 12:14
Специалист Панов Алексей
Отзывы: 5/ 0/ 0  Ответов: 282
1. Сдавать в аренду имеет право.
2. Согласно ч. 1 ст. 358 Гражданского кодекса Украины право общей долевой собственности осуществляется сособственниками по их согласию. Следовательно согласие второго собственника для осуществления указанной Вами операции необходимо.
Похожие вопросы:
26.02.14 21:30
Автор: Елена
1 ответ
Можно ли опротестовать решение гор.общественной комиссии по жилищным вопросам?

Можно ли опротестовать решение городской общественной комиссии по жилищным вопросам, если она отказала в приватизации комнаты в общежитии? Основания отказа: "оскільки Т.О. (мені) належить на...

Раздел: Недвижимость
Жилищный вопрос

Слышала, существует такая возможность возврата жилплощади (квадратных метров) жертвам депортации в годы ВОВ! Проясните, пожалуйста, при наличии плана на дом и всех документов, подтверждающих право...

Раздел: Недвижимость
26.06.12 17:30
1 ответ
жилищний вопрос

Доброго дня!!!!мій сусід вирішив відкрити кафе і витяжку проводить прямо під моїм вікном,дозволу ніякого ми не давали!Що робити?????Дякую!!!!1

Раздел: Другое
Авторизация на сайте

Напомнить пароль
Запомнить
Регистрация
Показать вопросы:
Календарь событий
Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: