04.08.11 11:44
4 ответа

временное пользование землей

29.04.1992г. решение Заречного районного Совета народных депутатов исполнительного комитета №76 о разрешении использования излишек земельных участков гр.Суворовой разрешено оставить во временном пользовании, до возникновения необходимости, как излишки земельный участок в размере 275 м кв. Этот участок внесен в план БТИ. В 2004 году она умерла. Сын получил в наследство часть дома. Участком дополнительным он не пользовался и его никак не оформлял. Сосед оформил договор аренды на участок перед своим домом и частично 172 м кв. получается попадает на участок из решения №76. И наследник судится, что по решению № 76 земля находится в его пользовании и только. Ведь решение выдано не на него, а на мать. Решение на временное пользование, разве может оно переходить по наследству? Спасибо.

Присвоить статус
Ответы на вопрос:
04.08.11 21:14
Автор вопроса: Ширяева Светлана
Стаття 24. Порядок оформлення тимчасового користування землею
Право тимчасового користування землею, в тому числі на умовах оренди, оформляється договором.
Форма договору і порядок його реєстрації встановлюються Кабінетом Міністрів України.
Это редакция от 18.12.1990, дейсвовал в то время, "оформляється", а если не оформили, как доказать, что он утратил право на землю? Как доказать, что решение №76 без договора не дейсвительно? Спасибо.
04.08.11 18:03
Специалист Лобко Станислав
Отзывы: 3/ 0/ 0  Ответов: 229
Так или иначе, решение № 76 без договора юридической силы не имеет. Более того, как Вы верно заметили, право временного пользования не наследуется
04.08.11 16:33
Автор вопроса: Ширяева Светлана
Но по старому земельному кодексу есть, я уже один суд проиграла. Подала апеляцию. Даже Держкомзем в письме пишет в Земельном Кодесе Украины до 1.01.2002 было, сейчас только аренда. Временного пользования нет, я с такими мыслями ходила на суд и проиграла. Мое решение о предоставлении в аренду отменили.
04.08.11 12:01
Специалист Лобко Станислав
Отзывы: 3/ 0/ 0  Ответов: 229
Такого понятия, как временное пользование, в законодательстве нет. Поэтому нет и юридических оснований пользования
Похожие вопросы:
22.01.12 00:32
Автор: владимир
2 ответа
два заявления: одно - отказаться от права пользования земли, второе - передать в пользование землю

юр.лицо хочет отказаться от части земли которая находиться у него в пользовании согласно акту на право пользовании земли в пользу другого юр.лица. Правильно одновременно подать...

21.01.12 18:10
Автор: владимир
3 ответа
юр.лицо хочет отказаться от части земли которая находиться у него в пользовании согласно акту на право пользовании земли в пользу другого юр.лица. вопрос:какой механизм отказа.и что для этого надо?спасибо.

юр.лицо хочет отказаться от части земли которая находиться у него в пользовании согласно акту на право пользовании земли в пользу другого юр.лица.у которого на територии...

21.01.12 23:42
Автор: владимир
3 ответа
как првильно изл "юр.лицо хочет отказаться от части земли которая находиться у него в пользовании согласно акту на право пользовании земли в пользу другого юр.лиц

как првильно изложить в заявлении в местный совет "юр.лицо хочет отказаться от части земли которая находиться у него в пользовании согласно акту на право пользовании...

Авторизация на сайте

Напомнить пароль
Запомнить
Регистрация
Показать вопросы:
Календарь событий
Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: